Homeझारखंडगिरिडीह में साइबर ठगी के आरोप में छह गिरफ्तार, 8 लाख नकद...

गिरिडीह में साइबर ठगी के आरोप में छह गिरफ्तार, 8 लाख नकद बरामद

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Giridih Cyber ​​Fraud Arrest: साइबर अपराधियों के खिलाफ अभियान में गिरिडीह पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। इस बार Police ने न सिर्फ छह आरोपितों को पकड़ा है, बल्कि इनके पास ठगी की रकम आठ लाख 29 हजार छह सौ रुपये के साथ एक दर्जन मोबाइल, 21 ATM, Pass Book, छह पासबुक, चार PAN Card और दो Aadhar card भी जब्त किया है। इनको गिरफ्तार करने के दौरान दो जवान भी चोटिल हुए हैं।

SP दीपक कुमार शर्मा ने रविवार को बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में जिले के बेंगाबाद थाना इलाके के साठीबाद निवासी पवन मंडल, सरिया के नगर केशवारी निवासी लव कुमार मंडल, डुमरी थाना के नारंगी निवासी सतीश मंडल, बेंगाबाद के फुरसोडीह निवासी छोठी मंडल, डुमरी के कुस्तो निवासी क्रिश मंडल, बिरनी थाना इलाके के सोनू मंडल शामिल हैं जबकि फरार अपराधियों में डुमरी के नारंगी निवासी सुरेश मंडल, सरिया के नगर केशवारी निवासी प्रकाश मंडल, अजीत मंडल, मुकेश मंडल और बेंगाबाद के कृष्णा मंडल शामिल हैं।

 पांच लोग फरार हो गए

SP ने बताया कि प्रतिबिम्ब Portal से उन्हें सूचना मिली थी कि डुमरी, सरिया, बिरनी तथा बेंगाबाद में साइबर अपराधी सक्रिय हैं। इस सूचना पर DSP संदीप के नेतृत्व में टीम गठित की गई। टीम ने घेराबंदी की और छह अपराधियों को पकड़ा गया जबकि पांच लोग फरार हो गए।

पूछताछ के दौरान गिरफ्तार अपराधियों ने पुलिस के समीप खुलासा करते हुए बताया कि सारे अपराधी ओकलूट, लोकांतो और Skoka App के जरिए ही युवाओं को Online Sex का प्रलोभन देकर फंसाते थे और उसका Screen Shot लेकर Blackmailing किया करते थे। साथ ही पोषण Tracker App के माध्यम से गर्भवती महिलाओं के मोबाइल पर काल कर मातृत्व योजना का लाभ दिलाने के नाम पर पैसे की ठगी करते थे।

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...