HomeUncategorizedDU के 55 छात्रों को लिया गया हिरासत में, CAA के खिलाफ...

DU के 55 छात्रों को लिया गया हिरासत में, CAA के खिलाफ विरोध प्रदर्शन को ले…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

CAA Protest Delhi University: नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) को लागू किये जाने के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के लिए दिल्ली विश्वविद्यालय (Delhi University) कला संकाय में एकत्रित हुए लगभग 55 छात्रों को मंगलवार को हिरासत में लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

वामपंथ से संबंधित ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (AISA) के कई विद्यार्थियों ने सोमवार को केंद्र द्वारा लागू CAA के खिलाफ प्रदर्शन का आह्वान किया था।

आइसा की Delhi University इकाई के अध्यक्ष माणिक गुप्ता ने कहा कि विरोध-प्रदर्शन शुरू होने से पहले ही विद्यार्थियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

उन्होंने आरोप लगाया, ”कई छात्र जो विरोध प्रदर्शन में भाग नहीं ले रहे थे और कला संकाय के बाहर सिर्फ खड़े थे उन्हें भी संदेह के आधार पर पुलिस ने हिरासत में ले लिया।”

उन्होंने दावा किया कि विद्यार्थियों के साथ क्रूर व्यवहार किया गया।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) एम के मीणा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ”हमने एहतियाती कदम उठाते हुए दिल्ली विश्वविद्यालय की सेंट्रल लाइब्रेरी (कला संकाय के सामने) से लगभग 50 से 55 छात्रों को हटाया, जो सीएए के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे। उन्हें वहां से हटाया गया और उन्हें जल्द ही रिहा कर दिया जाएगा।”

उन्होंने कहा, ”पुलिस द्वारा छात्रों की पिटाई के सभी आरोप निराधार हैं क्योंकि हमने सभी की वीडियो रिकॉर्डिंग की है।”

सीएए लागू किये जाने के बाद जामिया मिलिया इस्लामिया सहित अन्य विश्वविद्यालय परिसरों में भी विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया।

छात्र संगठनों ने जामिया में संवाददाताओं को संबोधित कर अधिनियम को वापस लेने और उन सभी छात्रों की रिहाई की मांग की, जिन पर लगभग चार वर्ष पहले CAA को लेकर विरोध- प्रदर्शन की वजह से मुकदमा दर्ज किया गया था।

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सोमवार को CAA लागू किया था।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...