गिरिडीह में मवेशी लदे दो वाहन जब्त, दो गिरफ्तार

गिरिडीह जिले के बगोदर थाना (Bagodar police station) पुलिस ने रविवार को हेशला मोड पर गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 22 गोवंश लोडेड दो मालवाहक वाहनों को जब्त किया।

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Two vehicles Loaded with Cattle Seized in Giridih : गिरिडीह जिले के बगोदर थाना (Bagodar police station) पुलिस ने रविवार को हेशला मोड पर गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 22 गोवंश लोडेड दो मालवाहक वाहनों को जब्त किया।

बताया गया कि SDPO धनंजय राम के नेतृत्व में बगोदर थाना प्रभारी विनय कुमार ने हेशला में छापेमारी कर गोवंश लोड दोनों गाड़ियों को जब्त किया। इस दौरान दोनों गाड़ियों के चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

पूछताछ में गाड़ी के चालक मो सद्दाम ने बताया की गोवंश दोनों गाड़ियां बिहार से पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जा रहा था। लेकिन कहा उतारना था इसकी जानकारी उन्हें भी नहीं है। क्योंकि मुर्शिदाबाद के एक Slater House में दोनो गाड़ियों को जाना था।

जहां से प्रतिबंधित मांस का अवैध कारोबार किया जाता है। पूछताछ के दौरान सद्दाम ने कबूला की उन दोनों को मुर्शिदाबाद पहुंचने के बाद फोन काल कर बताया जाता की किस सलाटर हाउस में गोवंश लोड गाड़ियों को पहुंचाना चाहता है।‌

इसी क्रम में वो बिहार से मुर्शिदाबाद (Murshidabad) जाने के क्रम में बगोदर से गुजर रहे थे। दोनो गाड़ियों के चालक भी बंगाल के ही रहने वाले बताए जा रहे। लेकिन दोनो वाहनों में गोवंशों को बेहद कुर्रता से लोड किया गया था। और कुछ गोवांशो को गंभीर चोट भी लगी है। जिन्हें मधुबन गोशाला भेज कर इलाज कराया जा रहा है।

Share This Article