रामगढ़ में साइबर ठगी, LIC बोनस के नाम पर महिला से 59,123 रुपये ठगे

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ramgarh Crime News: रामगढ़ पुलिस प्रशासन की ओर से साइबर अपराधों के प्रति लोगों को लगातार जागरूक करने के प्रयासों के बावजूद साइबर क्रिमिनल बेखौफ होकर ठगी कर रहे हैं। ताजा मामले में रांची रोड, परिणीत टावर के फ्लैट नंबर 502 निवासी इंदू कुमारी को साइबर ठगों ने LIC बोनस का लालच देकर 59,123 रुपये की ठगी का शिकार बनाया।

इंदू कुमारी ने गुरुवार को रामगढ़ थाने में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि 14 जून 2025 को उनके मोबाइल पर एक कॉल आया, जिसमें कॉलर ने खुद को LIC का प्रतिनिधि बताते हुए बोनस देने की बात कही। चूंकि इंदू को वास्तव में LIC से बोनस मिलना था, इसलिए वे झांसे में आ गईं।

कॉलर के कहने पर उन्होंने अपने बैंक खाते की जानकारी साझा की, जिसके तुरंत बाद उनके खाते से 59,123 रुपये निकाल लिए गए। जब उन्होंने उस नंबर पर दोबारा संपर्क करने की कोशिश की, तो नंबर बंद मिला।

पुलिस में शिकायत

ठगी का एहसास होने पर इंदू ने तुरंत साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 पर कॉल कर शिकायत दर्ज की। साथ ही, उन्होंने रामगढ़ पुलिस से इस मामले की गहन जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और साइबर सेल को ठग के नंबर और बैंक लेनदेन की डिटेल्स की जांच के लिए कहा गया है।

Share This Article