Palamu News: पलामू जिले के पांकी में एक झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही ने 9 साल के मासूम की जान ले ली। परिजनों का कहना है कि बच्चे को दवा और इंजेक्शन की ओवरडोज दे दी गई, जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई।
मामले के बाद परिजनों ने हंगामा किया और भागने की कोशिश कर रहे डॉक्टर को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। मृतक बच्चे का नाम आदर्श कुमार, उम्र 9 साल, पिता वीरेंद्र कुमार, निवासी मंझौली बताया गया है।
बुखार पर ले गए थे डॉक्टर के पास, जांच में बताया मलेरिया
बच्चे के चाचा राजेश कुमार सिंह ने बताया कि शुक्रवार शाम आदर्श को बुखार हुआ, जिसके बाद उसे स्थानीय डॉक्टर इस्लाम अंसारी के क्लिनिक ले जाया गया।
डॉक्टर ने बच्चे को इंजेक्शन लगाया, दवाएं दीं और खून की जांच करवाई। जांच में मलेरिया बताया गया। दवा देने के बाद डॉक्टर ने बच्चे को घर भेज दिया।
रात में अचानक बिगड़ी हालत, अस्पताल ले जाने पर मृत घोषित
शाम तक सब सामान्य दिख रहा था, लेकिन रात में आदर्श की तबीयत तेजी से बिगड़ने लगी। परिजनों ने डॉक्टर से दोबारा संपर्क किया तो उन्होंने कहा कि हालत धीरे-धीरे सुधर जाएगी। लेकिन करीब रात 12 बजे बच्चा तेज हांफने लगा और बेहोश जैसा हो गया।
उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। ड्यूटी डॉक्टर का कहना है कि ओवरडोज के कारण मौत हुई है।
गुस्साए परिजनों ने डॉक्टर को पकड़ा, पुलिस को सौंपा
बच्चे की मौत के बाद परिजन सीधे झोलाछाप डॉक्टर के घर पहुंचे। डॉक्टर फरार होने की कोशिश कर रहा था, लेकिन परिवार और ग्रामीणों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। बच्चे का पोस्टमार्टम MMCH में कराया गया।




