रांची में प्रतिबंधित मांस का मामला: CID ने संभाली जांच, दो आरोपी अभी भी फरार

News Update
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ranchi Banned Meat Case: आजाद बस्ती में प्रतिबंधित मांस के मामले में अब CID ने जांच शुरू कर दी है। यह जांच उस शिकायत के आधार पर की जा रही है, जो पुलिस मुख्यालय (Police Headquarters) में प्रतिबंधित मांस के कारोबार के बारे में दर्ज कराई गई थी।

शिकायत आने के बाद पुलिस मुख्यालय ने CID को पूरे मामले की जांच करने का आदेश दिया।

CID ने भेजे नोटिस

CID के जांच अधिकारी ने शिकायत करने वालों को नोटिस भेजकर बयान दर्ज करना शुरू कर दिया है। शिकायत में शादाब कुरैशी उर्फ खालिद रज़ा और तौफ़ीक कुरैशी पर प्रतिबंधित मांस (Banned Meat) बेचने का आरोप लगाया गया था।

लोअर बाजार पुलिस की बड़ी कार्रवाई

इस बीच, लोअर बाजार थाने की पुलिस ने 29 अक्टूबर को छापेमारी कर इस अवैध कारोबार को पकड़ लिया।

पुलिस ने कई गाड़ियों पर लदे करीब 38 क्विंटल प्रतिबंधित मांस बरामद किया। छापेमारी के दौरान कुछ लोग भागने लगे, जिनमें से पुलिस ने दौड़ाकर चार लोगों को पकड़ लिया, जबकि दो लोग भागने में सफल हो गए।

5 लोग जेल में, 1 धनबाद से गिरफ्तार

जांच के दौरान पुलिस ने एक आरोपी को धनबाद से गिरफ्तार भी किया। अब तक इस मामले में 5 लोग जेल में हैं।

जमानत याचिका खारिज

इस केस में शादाब कुरैशी और तौफ़ीक कुरैशी अभी भी फरार बताए जा रहे हैं। इन दोनों की अग्रिम जमानत याचिका निचली अदालत ने खारिज कर दी है। इसके साथ ही, जेल में बंद पांच आरोपियों की नियमित जमानत याचिका भी रद्द कर दी गई है।

प्रतिबंधित मांस कांड की जांच तेज, पुलिस और CID दोनों जुटे हुए हैं, फरार आरोपियों की तलाश जारी।

Share This Article