रांची में फिर दिखा जंगली हाथी, ठाकुरगांव के मोहिनपुर में दहशत का माहौल

Archana Ekka
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Wild elephant spotted Again in Ranchi: राजधानी रांची के अलग-अलग इलाकों में पिछले कुछ दिनों से जंगली हाथी के देखे जाने की खबरें लगातार सामने आ रही हैं। बुधवार सुबह बुढ़मू क्षेत्र के ठाकुरगांव स्थित मोहिनपुर गांव में एक जंगली हाथी देखा गया।

हाथी के अचानक गांव के पास आने से आसपास के लोगों में डर और घबराहट का माहौल बन गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना Police और वन विभाग (Forest Department) को दे दी, ताकि किसी प्रकार की अनहोनी से बचा जा सके।

पहले भी दिख चुका है हाथी

जानकारी के अनुसार, इससे पहले 26 फरवरी की सुबह भी एक हाथी को हटिया इलाके में देखा गया था। उस समय पुलिस और वन विभाग की टीम ने मिलकर हाथी को रिंग रोड के रास्ते जंगल की ओर खदेड़ दिया था।

हालांकि बाद में वही हाथी रातू इलाके के जंगलों में भी दिखाई दिया। बताया जाता है कि वहां इस जंगली हाथी ने काफी उत्पात मचाया था, जिससे लोगों में काफी भय का माहौल बन गया था।

रातू इलाके में हुई थी बड़ी घटना

बताया जा रहा है कि रातू क्षेत्र में इस जंगली हाथी ने दो लोगों की जान ले ली थी और दो अन्य लोगों को कुचल दिया था। इस घटना में एक ग्रामीण गंभीर रूप से घायल हो गया था। स्थानीय लोगों का मानना है कि मोहिनपुर में दिखा हाथी वही हो सकता है, जिसने पहले रातू इलाके में भी तांडव मचाया था।

लोगों को सतर्क रहने की अपील

हाथी के बार-बार दिखाई देने से ग्रामीणों में चिंता बढ़ गई है। वन विभाग और पुलिस की टीम स्थिति पर नजर बनाए हुए है।

अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे सतर्क रहें और हाथी के करीब जाने की कोशिश न करें। साथ ही किसी भी संदिग्ध गतिविधि या हाथी के दिखने पर तुरंत प्रशासन को सूचना दें, ताकि समय रहते आवश्यक कदम उठाए जा सकें।

Share This Article