राजस्थान में कमजोर पड़ा मानसून, हफ्ते भर मौसम सूखा रहेगा

राजस्थान में मानसून कमजोर पड़ने से अगले सप्ताह ज्यादातर इलाकों में मौसम शुष्क रहेगा। पूर्वी हिस्सों में हल्की बारिश संभव है, जबकि 3-4 सितंबर से बारिश बढ़ेगी।

1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जयपुर: राजस्थान में मानसून कमजोर पड़ा है जिससे सप्ताह भर मौसम शुष्क रहने की संभावना है। मौसम विभाग ने शनिवार को यह जानकारी दी। मौसम विभाग के अनुसार आगामी एक सप्ताह बीकानेर, जोधपुर, अजमेर, उदयपुर, जयपुर, भरतपुर व कोटा संभाग के अधिकांश भागों में मानसून की कमजोर परिस्थितियां रहने तथा मौसम मुख्यतः शुष्क रहने की संभावना है। इस दौरान पूर्वी राजस्थान में केवल छुटपुट स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है। वहीं 3-4 सितंबर से पूर्वी व उत्तरी राजस्थान के कुछ भागों में पुनः बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है।

राज्य में शनिवार सुबह तक के 24 घंटों में पूर्वी राजस्थान में कहीं-कहीं हल्की बारिश हुई तो पश्चिमी राजस्थान में मौसम सूखा रहा। पश्चिमी राजस्थान की सीमावर्ती इलाकों में एक बार फिर गर्मी पड़ रही है जहां सर्वाधिक अधिकतम तापमान श्रीगंगानगर में 39.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Share This Article
विनीता चौबे को 10 साल का अनुभव है। उन्होनें सन्मार्ग से पत्रकारिता की शुरुआत की थी। फिर न्यूज विंग, बाइस स्कोप, द न्यूज पोस्ट में भी काम किया। वे राजनीति, अपराध, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय घटनाओं से जुड़ी खबरों को सरल और तथ्यात्मक भाषा में पाठकों तक पहुंचाने के लिए जानी जाती हैं। पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए उनका प्रयास रहता है कि जमीनी स्तर की महत्वपूर्ण खबरों को सही और विश्वसनीय जानकारी के साथ लोगों तक पहुंचाया जाए।