‘दीया मिर्जा से दिवाली मनाने का सबक नहीं चाहिए’, बीजेपी नेता की टिप्पणी के बाद BMC ने हटाया वीडियो

Manu Shrivastava
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

दिवाली से पहले मुंबई में प्रदूषण और पटाखों को लेकर एक नया विवाद खड़ा हो गया है. बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) ने अभिनेत्री दीया मिर्जा का एक जागरूकता वीडियो अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर साझा किया था. इसमें अभिनेत्री ने मुंबई के लोगों से दिवाली के दौरान बॉम्बे हाईकोर्ट के दिशा-निर्देशों का पालन करने और ध्वनि प्रदूषण से बचने की अपील की थी. हालांकि, इस वीडियो को लेकर मुंबई बीजेपी अध्यक्ष अमित साटम ने नाराजगी जाहिर की.

अमित साटम ने दीया मिर्जा पर साधा निशाना

बीजेपी नेता अमित साटम ने अभिनेत्री के वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि मुंबई के लोगों को दीया मिर्जा से दिवाली मनाने का तरीका सीखने की जरूरत नहीं है. उन्होंने कहा, “हमें दीया मिर्जा से दिवाली मनाने का सबक नहीं चाहिए. हमारी परंपराएं हमारी संस्कृति में गहराई से जुड़ी हुई हैं.”

उनकी इस टिप्पणी के बाद सोशल मीडिया पर भी बहस शुरू हो गई. कुछ लोगों ने इसे सांस्कृतिक परंपराओं से जोड़कर देखा, जबकि कुछ ने प्रदूषण के खिलाफ जागरूकता अभियान का समर्थन किया.

बीएमसी ने सोशल मीडिया से हटाया वीडियो

इस पूरे विवाद के बीच बीएमसी ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट से दीया मिर्जा का वीडियो हटा दिया. हालांकि, वीडियो हटाने के पीछे नगर निकाय की ओर से कोई आधिकारिक स्पष्टीकरण नहीं दिया गया. इसके बाद यह मामला और चर्चा में आ गया.

पर्यावरण को लेकर मुखर रही हैं दीया

दीया मिर्जा लंबे समय से पर्यावरण संरक्षण, वायु प्रदूषण और मुंबई की नागरिक समस्याओं को लेकर अपनी राय रखती रही हैं. वह कई मौकों पर लोगों से पर्यावरण के प्रति जिम्मेदार व्यवहार अपनाने की अपील कर चुकी हैं.

सोशल मीडिया पर छिड़ी नई बहस

दिवाली जैसे त्योहार पर प्रदूषण नियंत्रण और धार्मिक-सांस्कृतिक परंपराओं को लेकर यह विवाद अब सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया है. फिलहाल बीएमसी की ओर से वीडियो हटाने के फैसले पर कोई विस्तृत बयान सामने नहीं आया है.

Share This Article