फिल्ममेकर और अभिनेता अनुराग कश्यप कानूनी मुश्किलों में घिरते नजर आ रहे हैं. ब्राह्मण समुदाय को लेकर कथित आपत्तिजनक सोशल मीडिया टिप्पणी के मामले में सूरत की एक अदालत ने उनके खिलाफ जमानती वारंट जारी किया है. सोमवार को सुनवाई के दौरान अनुराग कश्यप अदालत में पेश नहीं हुए, जिसके बाद अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट जेवी चौहान ने यह आदेश दिया. अब इस मामले की अगली सुनवाई 24 दिसंबर को होगी.

बार-बार समन के बावजूद अदालत नहीं पहुंचे अनुराग
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अनुराग कश्यप को इस मामले में अदालत की ओर से कई बार समन भेजे गए थे. उन्हें अखबार के माध्यम से भी समन जारी किया गया था. इसके बावजूद वह सुनवाई के दौरान अदालत में उपस्थित नहीं हुए. उनकी लगातार गैरमौजूदगी को देखते हुए अदालत ने जमानती वारंट जारी करने का फैसला किया.

पिछले साल सोशल मीडिया टिप्पणी से शुरू हुआ विवाद
यह मामला पिछले साल ब्राह्मण समुदाय को लेकर की गई अनुराग कश्यप की कथित आपत्तिजनक सोशल मीडिया टिप्पणी से जुड़ा है. उनकी टिप्पणी को लेकर विरोध जताया गया था और कानूनी कार्रवाई की मांग उठी थी. इसी मामले में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई थी. हालांकि, इस मामले में आरोपों और कानूनी प्रक्रिया पर अंतिम फैसला अभी आना बाकी है.
24 दिसंबर को होगी अगली सुनवाई
अनुराग कश्यप बॉलीवुड के चर्चित फिल्मकारों में शामिल हैं. उन्होंने ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर’ और ‘ब्लैक फ्राइडे’ जैसी फिल्मों का निर्देशन किया है. अपनी अलग फिल्म निर्माण शैली के लिए पहचाने जाने वाले अनुराग अब इस कानूनी मामले के कारण चर्चा में हैं. अदालत ने अगली सुनवाई के लिए 24 दिसंबर की तारीख तय की है. अब देखना होगा कि अगली तारीख पर वह अदालत में पेश होते हैं या नहीं.


