झारखंड के मंत्री ने ‘दबंग’ स्टाइल में खोला पार्क का गेट, आम जनता को तोहफा देते हुए बोले, ये सरकार जनता की, जनता से बड़ा कोई नहीं

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

जमशेदपुर: स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने रविवार को जुबिली पार्क का गेट खोलकर आम जनता को तोहफा दिया।

मंत्री बन्ना गुप्ता के साथ जमशेदपुर अशेष के पदाधिकारी कृष्ण कुमार और एसडीओ संदीप मीणा भी उपस्थित थे।

गेट खोलने के बाद मंत्री बन्ना गुप्ता ने स्वयं अपने काफिले और समर्थकों के साथ पूरे जुबिली पार्क का मुआयना किया एवं अधिकारियों को कोरोना के पूर्व की भांति जो स्थिति लागू थी वो लागू करने का निर्देश दिया।

मौके पर पत्रकारों को संबोधित करते हुए मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि जमशेद टाटा के सपनों का शहर हैं।

Image

जमशेदपुर जिन्होंने हमेशा जनसुविधाओं को प्राथमिकता देते हुए और जनहित को पहले सहूलियत मिले इसके लिए कार्य किया।

लेकिन आज टाटा समूह के कुछ अधिकारी सिर्फ अर्थदोहन और व्यवसाय को प्राथमिकता देते हैं न कि जनसुविधाओं को जो दुखद हैं जिसे बन्ना गुप्ता कभी बर्दाश्त नहीं करेगा।

बन्ना गुप्ता ने बताया कि जन भावना का ख्याल रखते हुए उन्होंने आज स्वयं गेट खोला है और अधिकारियों को कड़े शब्दों में निर्देश दिया है कि भविष्य में कभी भी गेट बंद न होने पाए एवं सभी प्रकार के गाड़ियों का आवागमन सुनिश्चित करें।

Image

उन्होंने बताया कि ये जनता की सरकार हैं सरकार से बड़ा कोई भी अधिकारी या कंपनी नहीं हो सकता।

हर कंपनी को सरकार के निर्देशों को मानना होगा। जनता से बड़ा कोई नही हैं, जनभागीदारी सर्वप्रथम हैं।

इसलिए जनता की मांग पर उनका प्रतिनिधि आज गेट खोलने आया हैं। पत्रकारों के सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि इसको खुलवाने के लिए जिला प्रशासन ने कंपनी के अधिकारियों को लगातार पत्राचार किया था।

Image

यदि कंपनी नही मानती तो सरकार बड़े कार्यवाई कंपनी पर कर सकती थी लेकिन कई परिवारों की जीविका कंपनी के साथ जुड़ा हुआ है।

इसलिए हमने कड़े फैसले नहीं लिए लेकिन कंपनी की मनमानी न चले इसलिए आज खुद आम जनता के साथ आकर जुबिली पार्क का गेट खोला।

Share This Article