बरादर ने देशों से अफगान दूतावासों को फिर से खोलने का अनुरोध किया

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

काबुल: तालिबान की कार्यवाहक सरकार के उप प्रधानमंत्री मुल्ला अब्दुल गनी बरादर ने राष्ट्रों से अफगान दूतावासों को फिर से खोलने का अनुरोध किया है।

उन्होंने कहा कि इस्लामिक अमीरात की किसी भी देश को नुकसान पहुंचाने की कोई नीति नहीं है। इसकी जानकारी मीडिया रिपोर्ट से सामने आई है।

टोलो न्यूज की शुक्रवार की रिपोर्ट के अनुसार बरादर ने पिछले दिन एक बैठक के दौरान यह टिप्पणी की जिसमें रूस, चीन और पाकिस्तान के राजदूतों और कार्यवाहक विदेश मंत्री आमिर खान मुत्ताकी सहित अन्य तालिबान अधिकारियों ने भाग लिया था।

कतर में तालिबान के राजनीतिक कार्यालय के प्रवक्ता सुहैल शाहीन ने एक ट्वीट में बरादर का हवाला देते हुए कहा, अफगानिस्तान के इस्लामी अमीरात दुनिया के देशों के साथ अच्छे संबंध चाहते हैं।

अगर किसी को हमारे साथ कोई समस्या है, तो हम बातचीत और समझ के माध्यम से इसे हल करने के लिए तैयार हैं।

हम दूसरों को नुकसान पहुंचाने का इरादा नहीं रखते हैं और भविष्य में अफगानिस्तान शांति का घर होगा।

टोलो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, मुत्ताकी ने एक बयान में कहा, जहां तक हमारे संबंधों का सवाल है, हम घर में सुशासन का एक नया राजनीतिक अध्याय और क्षेत्र और दुनिया के साथ एक नया राजनीतिक अध्याय खोलना चाहते हैं।

Share This Article