खूंटी शहर से अतिक्रमण हटाने का अभियान शुरू

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

खूंटी: शहर से अतिक्रमण हटाने का अभियान मंगलवार से शुरू हो गया। जिला प्रशासन के निर्देश पर नगर पंचायत द्वारा शहर को अतिक्रमण मुक्त बनाने के अभियान का प्रारंभ शहर की घनी आबादी वाले प्रमुख कर्रा रोड से किया गया।

पहले दिन अनुमंडल पदाधिकारी सैयद रियाज अहमद, नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी रवि प्रकाश, अंचल अधिकारी मधुश्री मिश्रा तथा पुलिस अधिकारी और बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ अतिक्रमण हटाने के इस अभियान में शामिल थे।

इस दौरान लोगों द्वारा किए गए कुछ अतिक्रमण को जेसीबी सेम से साफ किया गया। साथ ही अतिक्रमण कर पक्का निर्माण करने वाले लोगों को अविलंब अतिक्रमण हटा लेने का निर्देश दिया गया। साथ ही अतिक्रमणकारियों को चेतावनी दी गई कि वे स्वेच्छा से अतिक्रमण को हटा लें।

पूजा के बाद व्यापक पैमाने पर अतिक्रमण हटाने का अभियान चलाया जाएगा, जो अतिक्रमणकारी तब तक स्वेच्छा से अतिक्रमण नहीं हटाते हैं, तो प्रशासन द्वारा वैसे अतिक्रमण को हटाया जाएगा और इसमें होने वाले खर्च की वसूली संबंधित लोगों से की जाएगी।

प्रशासन के इस अभियान से अतिक्रमण करने वाले लोगों के बीच हड़कंप मच गया है।

Share This Article