Latest NewsUncategorizedदिल्ली में COVID के 1,263 नए मामले, संक्रमण दर 9.3 फीसदी

दिल्ली में COVID के 1,263 नए मामले, संक्रमण दर 9.3 फीसदी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

नयी दिल्ली: दिल्ली में रविवार को COVID-19 के 1,263 नए मामलों की पुष्टि हुई और संक्रमण (Infection) दर बढ़कर 9.35 फीसदी पर जा पहुंची। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।

Government आंकड़ों के मुताबिक, Delhi में लगातार पांचवें दिन Covid के एक हजार से ज्यादा मामले आए हैं, जबकि संक्रमण दर नौवें दिन पांच प्रतिशत से ऊपर दर्ज की गई है।

पिछले एक हफ्ते में राजधानी Delhi में COVID-19 के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी हुई है।

दिल्ली में Saturday को 1,333 मामले दर्ज किए गए थे, जो बीते एक Months के दौरान सबसे ज्यादा थे, जबकि संक्रमण दर 8.39 फीसदी थी और तीन लोगों की Infection के कारण मौत हुई थी।

राष्ट्रीय राजधानी में Friday को 1,245 मरीजों में संक्रमण की पष्टि हुई थी और एक संक्रमित ने दम तोड़ा था तथा संक्रमण दर 7.36 प्रतिशत थी।

बुलेटि में बताया गया है कि शहर में हैं 169 निषेध क्षेत्र

Delhi में कुल मामले 19,55,771 पहुंच गए हैं, जबकि मृतक संख्या 26,311 हो गई है। एक दिन पहले 13,511 नमूनों की Test की गई थी।

सरकार के ताजा बुलेटिन के मुताबिक, Delhi में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 4,509 है, जबकि 2,977 संक्रमित घर में पृथकवास में हैं।

बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली के Hospital में COVID-19 से पीड़ित मरीजों के लिए आरक्षित 9,402 बिस्तरों में से Sunday तक सिर्फ 289 पर ही मरीज भर्ती थे।

COVID देखभाल केंद्र एवं COVID स्वास्थ्य केंद्रों (Covid Health Centers) के बिस्तर भी खाली पड़े हैं। बुलेटि में बताया गया है कि शहर में 169 निषेध क्षेत्र हैं।

spot_img

Latest articles

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

रातू से लापता दो नाबालिग बहनें सुरक्षित मिलीं, रेलवे स्टेशन से पुलिस ने किया बरामद

Two Missing Minor sisters Found Safe : रातू थाना क्षेत्र के चटकपुर मिलन चौक...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...

कचहरी चौक के पास देर रात हंगामा, पुलिस मुठभेड़ में दो आरोपी गिरफ्तार

Late Night Commotion Near Kachari Chowk: राजधानी के Kachari Chowk के पास बीती रात...

खबरें और भी हैं...

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...