‘Vote Chor Gaddi Chhod’ Rally in Delhi: झारखंड कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने कहा कि 14 दिसंबर को दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान (Historic Ramlila Ground) में होने वाली कांग्रेस की “वोट चोर गद्दी छोड़ रैली” देश में लोकतंत्र को बचाने की एक महत्वपूर्ण और बड़ा फैसला करने वाली पहल है।
उन्होंने बताया कि यह रैली न केवल जनता का बड़ा समर्थन जुटाएगी, बल्कि देशभर में चुनाव आयोग (Election Commission) की भूमिका पर उठ रहे सवालों को लेकर एक बड़ा संदेश भी देगी।
रैली से उठेंगे चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल
एक कार्यक्रम में मीडिया से बात करते हुए बंधु तिर्की ने कहा कि यह रैली लोगों को समझाएगी कि किस तरह चुनाव प्रक्रिया प्रभावित हो रही है और कैसे सरकारी तंत्र का इस्तेमाल कर वोट चोरी को बढ़ावा दिया जा रहा है.
उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग के ऊपर गंभीर आरोप लगाए गए हैं, लेकिन आयोग की ओर से निष्पक्ष जांच की कोई जल्दी नहीं दिखाई दे रही।
तिर्की ने कहा कि जब सरकार आयोग के पक्ष में खड़ी होती है, तो इससे देश के लोकतांत्रिक मूल्यों को कमजोर होने का खतरा बढ़ जाता है।
300 टाना भगत रवाना, पारंपरिक अंदाज़ में करेंगे रैली में शामिल
बंधु तिर्की ने अपने आवास से लगभग 300 टाना भगतों के दल को दिल्ली रवाना किया. सभी टाना भगत अपने पारंपरिक वाद्य-यंत्रों के साथ दिल्ली जाएंगे और रैली में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगे।
तीन बसों को हरी झंडी दिखाकर उन्हें विदा किया गया। टाना भगतों के जोश और उत्साह को देखते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि यह रैली पूरे देश में लोकतंत्र की आवाज़ को और मजबूत करेगी।
कांग्रेस नेताओं का बड़ा दल भी आज शाम निकला
टाना भगतों के अलावा बंधु तिर्की समेत कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता, प्रखंड अध्यक्ष, पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता भी आज शाम ट्रेन से दिल्ली के लिए रवाना हो गए।
तीरथी ने कहा कि झारखंड से जा रहे ये सभी लोग रैली को सफल बनाने में एक अहम भूमिका निभाएंगे।




