Jharkhand : हार्डकोर नक्सली ताला दा के पिता को एसएसबी की पहल पर इलाज के लिए अस्पताल में कराया गया भर्ती

News Aroma Media
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

न्यूज़ अरोमा दुमका: पाकुड़ एसपी अमरजीत बलिहार के हत्या का मुख्य आरोपित भाकपा माओवादी संगठन के संताल परगना एरिया कमांडर ताला दा उर्फ सहदेव राय के पिता बद्रीनाथ राय को एसएसबी की पहल पर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल, दुमका में भर्ती किया गया है।

बद्रीनाथ राय पैर में घाव होने से हालत गंभीर थी।

एसएसबी बटालियन-35 के काठीकुंड कैंप में तैनात बल की पहल पर बद्रीनाथ राय को भर्ती करवाया गया।

बद्रीनाथ राय काठीकुंड थाना क्षेत्र के आमगाछी गांव निवासी है। ताला दा उर्फ सहदेव राय को एसएसबी एवं जिला पुलिस बल के संयुक्त अभियान में 13 जनवरी 2018 को मार गिराया था।

एक भाई रामलाल राय हजारीबाग जेल में सजा काट रहा है। यहां बता दें कि बद्रीनाथ राय जिले के रामगढ़ थाना प्रखंड क्षेत्र का रहने वाला है।

वर्तमान में ससुराल में काठीकुंड के आमगाछी में रहता है। पूर्व में बद्रीनाथ भी नक्सल गतिविधियों से जुड़ा रहा था।

कई वर्ष सजा काट जेल से बाहर आया था। बद्रीनाथ के बाद उसे बेटों ने भी उग्रवादी संगठन से जुड़ गया।

Share This Article