Latest Newsझारखंडरिटायर्ड IPS अधिकारी अरुण उरांव ने हाई कोर्ट में दाखिल की PIL,...

रिटायर्ड IPS अधिकारी अरुण उरांव ने हाई कोर्ट में दाखिल की PIL, जानिए मामला…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Jharkhand High Court : झारखंड High Court में मनी लांन्ड्रिंग (Money Laundering) मामले में आरोपितों के खिलाफ ED के दिए साक्ष्य के साथ राज्य सरकार को सूचना उपलब्ध कराने के बावजूद आरोपितों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं होने के खिलाफ रिटायर्ड IPS अरुण कुमार उरांव (Arun Kumar Oraon) ने शनिवार को जनहित याचिका दाखिल की है।

याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता अभय कुमार मिश्रा (Abhay Kumar Mishra) ने यह जनहित याचिका दाखिल की है। इसमें कहा गया है कि Section 66 (2) of Prevention of Money Laundering Act 2002 के तहत प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा राज्य सरकार को आरोपियों के खिलाफ साक्ष्य एवं सूचना उपलब्ध करायी जाती है लेकिन राज्य सरकार इस पर कोई एक्शन नहीं लेती है।

मनी लॉन्ड्रिंग करनेवाले भ्रष्ट अधिकारियों एवं अन्य आरोपितों के खिलाफ झारखंड सरकार को साक्ष्य एवं सूचना मिलने के बाद भी कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की जा रही है। राजीव अरुण एक्का, प्रेम प्रकाश आदि आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई से सरकार बचती है।

उनकी कई संपत्तियों को ED ने अटैच किया

ED के साक्ष्य एवं सूचनाओं के बाद भी आरोपितों की फाइल को सरकार के अधिकारी दबा कर बैठ जाते हैं।याचिकाकर्ता ने कहा है कि निलंबित चीफ इंजीनियर (Chief Engineer) वीरेंद्र राम की 36 फेक सेल डीड पकड़ी गई, उनकी कई संपत्तियों को ED ने अटैच किया।

इसके बाद भी PC एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज नहीं की गयी।याचिका में कहा गया है कि ऐसे भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई को लेकर प्रार्थी ने राज्य के मुख्य सचिव के पास 11 अक्टूबर को अभ्यावेदन दिया था लेकिन उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

spot_img

Latest articles

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

चाऊमीन-मैगी की लत, आंतों ने किया काम करना बंद, अहाना की मौत ने फिर उठाए जंक फूड पर सवाल?

Death Raises Questions About junk Food Again: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की रहने वाली...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...

साल का आखिरी गोचर पड़ेगा भारी, इन 3 राशियों को रहना होगा सतर्क

Budh Gochar : 29 दिसंबर को साल 2025 का आखिरी बड़ा गोचर होने जा...

खबरें और भी हैं...

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...