पल्लव राज के परिजनों ने हत्या का आरोप दोस्तों पर लगाया, कार्रवाई की मांग

झारखंड के लातेहार जिला के बारियातु प्रखंड (Bariatu Block) के बचरा गांव के रहनेवाले कमल किशोर सिन्हा के पुत्र पल्लव राज सिन्हा की 19 जुलाई की हत्या कर दी गई।

News Aroma
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Pallav Raj’s Family Members accuse friends of Murder: झारखंड के लातेहार जिला के बारियातु प्रखंड (Bariatu Block) के बचरा गांव के रहनेवाले कमल किशोर सिन्हा के पुत्र पल्लव राज सिन्हा की 19 जुलाई की हत्या कर दी गई।

मृतक के परिजनों ने पल्लव के हत्या का आरोप उसके दोस्त पर लगाया है। पल्लव राज के परिजनों ने मंगलवार को करमटोली स्थित धुमकुड़िया भवन में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि पैसों के लिए पल्लव के दोस्तों ने उसकी हत्या कर दी। उसके शरीर पर कई जगह चोट के निशान थे। हालांकि Post Mortem Report नहीं आया है। पर डॉक्टरों ने दम घुटने की बात कही है।

पल्लव के दोस्तों का कहना है कि पल्लव ने फांसी लगाकर खुदकुशी की। मृतक के परिजनों का कहना है कि 19 जुलाई की शाम पल्लव के दोस्त अंकित सिंह ने उन्हें कॉल कर कहा कि पल्लव खुदकुशी करने की कोशिश कर रहा है।

उन्होंने मृतक के परिजनों को लोकेशन भी सेंड किया। जब पल्लव के परिजन उसके दोस्तों द्वारा भेजे गए लोकेशन पर पहुंचे तो वहां कोई नहीं था। जब दोस्तों को दुबारा कॉल किया गया तब भी उसे गलत लोकेशन बताया गया। आखिर में पल्लव के दोस्तों ने पतरातु घाटी का लोकेशन भेजा। जब पल्लव के परिजन पतरातु घाटी पर पहुंचे तो पल्लव का शव पड़ा हुआ था। उसके शरीर पर चोट के निशान थे। नाक से खून निकल रहा था, गले पर कट के निशान था।

सामने ही पल्लव का दोस्त अंकित सिंह, आकाश ठाकुर, अंकित, तुषार और राहुल मौजूद था। आकाश के हाथ में चाकू भी था। वहीं परिजनों का कहना है कि पैसों के लेन-देन में उसकी हत्या की गई है और गुमराह करने के उद्देश्य से कॉल कर खुदकुशी बताई गई। हत्या के बाद जब पल्लव के दोस्तों से मिलने के लिए हॉस्टल गए तो वहां सभी नशा कर रहे थे। इस मामले में FIR दर्ज कर ली गई है। लेकिन पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही।

मृतक के परिजनों ने राज्य के मुख्यमंत्री, DGP , रांची के एसएसपी, ग्रामीण एसपी से अनुरोध किया कि इस मामले में जल्द से जल्द जांच हो और दोषियों को कड़ी सजा दी जाएं। परिजनों का कहना है कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो वह मुख्यमंत्री आवास के सामने आत्मदाह करेंगे।

Share This Article