Latest Newsझारखंडपाकुड़ में पुरुषों को भी दिया जा रहा है मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान...

पाकुड़ में पुरुषों को भी दिया जा रहा है मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का लाभ! दो VLE के खिलाफ शिकायत

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

MMSY : महिलाओं को सशक्त व आर्थिक सहायता पहुंचाने के उद्देश्य से झारखंड सरकार ने मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना (CM Maiyan Samman Yojna) की शुरूआत की है।

इस योजना का लाभ 21 से 49 वर्ष तक की महिलाओं को ही मिलना है। लेकिन पाकुड़ (Pakud) में कुछ लोग सरकारी मापदंडों को धता बताते हुए महिला (Women) ही नहीं पुरूषों (Men) को भी योजना का लाभ देने में जुटे हुए हैं।

मंईयां सम्मान योजना में गलत प्रविष्टि की शिकायत मिलने पर पाकुड़ प्रखंड विकास पदाधिकारी ने दो VLE के विरुद्ध उपायुक्त पाकुड़ को लिखित शिकायत की है।

इन तीन VLE में नवादा के VLE मेमरूल हक व मणिरामपुर पंचायत के वीएलई सदाकत शेख शामिल हैं।

दोनों वीएलई के विरुद्ध होगी कार्रवाई

सूत्र बताते हैं कि इन दोनों VLE पर गाज गिरनी तय है। इन दोनों वीएलई पर अपने ही परिवार के सदस्यों व लड़कों तक का नाम योजना में प्रविष्टि का आरोप है।

प्रखंड विकास पदाधिकारी को इन दोनों वीएलई के विरूद्ध योजना में गलत प्रविष्टि की शिकायत मिली थी। शिकायत मिलने के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी पाकुड़ ने उपायुक्त पाकुड़ को पत्र लिख कर पूरे मामले की जांच कराने की मांग की है।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...