Latest Newsझारखंडइस्तीफे के बाद चंपई सोरेन को सता रहा इस बात का दुःख,...

इस्तीफे के बाद चंपई सोरेन को सता रहा इस बात का दुःख, इस्तीफे के बाद पहली बार चंपई सोरेन ने रखा अपना पक्ष

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Champai Soren Presented his side for the first time After Resignation: मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा देने के बाद शुक्रवार को अपने गृह जिला पहुंचे चंपई सोरेन (Champai Soren) ने मीडिया के सामने कहा कि उन्होंने पांच माह के अपने छोटे से कार्यकाल में झारखंड के हर वर्ग के हित को ध्यान में रख कर काम किया।

सभी समुदायों के लिए कोई न कोई योजना शुरू की। महिलाओं के लिए माई-कुई योजना लागू की। ‘CM अबुआ स्वास्थ्य बीमा योजना’ लाए। 200 यूनिट बिजली मुफ्त देने की योजना लागू की। जनजातीय और क्षेत्रीय भाषाओं के शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया शुरू कराई, लेकिन अफसोस है कि अपने हाथों से नियुक्ति पत्र नहीं बांट सका।

राजनीति से जुड़े Media के सवालों पर सोरेन ने कहा कि वे कभी राजनीतिक बयानों पर टीका-टिप्पणी नहीं करते हैं। मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद चंपाई सोरेन पहली बार अपने विधानसभा क्षेत्र पहुंचे. यहां कांड्रा, गम्हरिया और आदित्यपुर में समर्थकों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया. अपनों से मिलकर वे भावुक हो गए।

उन्होंने कार्यकर्ताओं और समर्थकों से कहा कि उनके हक और अधिकार के लिए शुरू की गई लड़ाई जारी रहेगी। उन्होंने तीसरी बार मुख्यमंत्री बने हेमंत सोरेन पर उनकी विरासत को आगे बढ़ाने का भरोसा जताया।

spot_img

Latest articles

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...

पुराने वोटर लिस्ट पर नगर निकाय चुनाव को लेकर सवाल, मतदाताओं के अधिकार पर चिंता

Questions on Voter List Regarding Municipal Elections : रांची में नगर निकाय चुनाव को...

डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन की जनरल बॉडी मीटिंग संपन्न, रेणु तिवारी अध्यक्ष और श्वेता रंजन सचिव बनीं

रांची। डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन (DWA) की नई कार्यकारिणी गठित कर ली गई है। 28...

खबरें और भी हैं...

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...