पाकुड़ में अफवाह फैलाने की साजिश नाकाम, DC-SP ने संभाला मोर्चा

News Aroma
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Jharkhand Pakur News: गुरुवार को पाकुड़ शहर में कुछ असामाजिक तत्वों ने मारपीट की झूठी अफवाह फैलाकर हड़कंप मचा दिया। इस अफवाह के कारण कुछ दुकानदारों ने डर के मारे अपनी दुकानों के शटर गिराने शुरू कर दिए। सूचना मिलते ही उपायुक्त (DC) मनीष कुमार और पुलिस अधीक्षक (SP) प्रभात कुमार सहित जिला प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी गांधी चौक पहुंचे। उन्होंने लोगों से संयम बरतने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की।

असामाजिक तत्वों ने मारपीट की अफवाह फैलाई, दुकानें बंद होने लगीं

 

DC मनीष कुमार ने बताया कि असामाजिक तत्वों ने बिना किसी आधार के अफवाह फैलाई, जिससे कुछ समय के लिए भय का माहौल बन गया। उन्होंने स्पष्ट किया कि जिले में ऐसी कोई घटना नहीं हुई और स्थिति पूरी तरह शांतिपूर्ण है। DC ने कहा, “हमने अफवाह फैलाने वालों को चिह्नित कर लिया है, और जल्द ही उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।” उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी अफवाह को साझा करने से पहले उसका सत्यापन करें और तुरंत प्रशासन को सूचित करें। जिला प्रशासन द्वारा संपर्क नंबर भी जारी किए गए हैं।
SP प्रभात कुमार ने कहा कि पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है और अफवाह फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने बताया कि गुरुवार रात तक अफवाह फैलाने वाले एक व्यक्ति को चिह्नित कर लिया गया है, और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। SP ने लोगों से मौखिक या सोशल मीडिया के जरिए फैलने वाली किसी भी अफवाह पर विश्वास न करने की सलाह दी।

घटना के बाद थाना प्रभारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी और अनुमंडल पदाधिकारी ने भी गांधी चौक पर पहुंचकर दुकानदारों को आश्वस्त किया कि कोई खतरा नहीं है। इसके बाद कारोबारियों ने अपनी दुकानें फिर से खोल दीं। स्थानीय गणमान्य व्यक्तियों ने भी प्रशासन के साथ मिलकर लोगों को समझाया और शांति बनाए रखने में सहयोग किया।

प्रशासन की सक्रियता से बनी स्थिति सामान्य

DC और SP की त्वरित कार्रवाई और जनता के बीच जाकर स्थिति को स्पष्ट करने से अफवाह का असर कम हुआ। प्रशासन ने साफ किया कि पाकुड़ में शांति और सौहार्द का माहौल है, और इसे बिगाड़ने की किसी भी कोशिश को कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।

Share This Article