तालाबंदी के बाद से दिउड़ी मंदिर में घट गई श्रद्धालुओं की भीड़, आसपास के दुकानदारों में निराशा

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Crowd of Devotees has decreased in Diuri temple since the Lockdown : राजधानी रांची के तमाड़ स्थित प्राचीन दिउड़ी मंदिर (Ancient Diuri Temple) में बीते कुछ दिनों से श्रद्धालुओं की भीड़ घट गई है।

हर रविवार को मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं का तांता लगा रहता था। इतनी भीड़ होती है कि गाड़ी पार्किंग के लिए जगह कम पड़ जाती है। लेकिन गुरुवार को मंदिर में हुए तालाबंदी की घटना के बाद से मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं की भीड़ कम हो गई है।

मंदिर के आसपास के दुकानदारों में निराशा

श्रद्धालुओं की भीड़ कम होने से पंडित, पाहन, दुकानदार और भीख मांगकर जीवन यापन करने वाले, ढोल बजानेवाले, झोपड़ीनुमा होटल संचालकों में निराशा है। मंदिर परिसर के चारों ओर चहल-पहल की जगह खामोशी ने ले ली।

तालाबंदी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

बताते चलें दिउड़ी मंदिर में तालाबंदी (Lockout) करने वाले दो नामजद आरोपी पूर्णचंद्र मुंडा और राधाकृष्ण सिंह मुंडा को जेल भेज दिया गया। बुंडू DSP रतिभान सिंह ने बताया कि किसी ने अशांति फैलाने का प्रयास किया तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने शांति बहाल करने की अपील की है। साथ ही मंदिर परिसर में पुलिस बल भी तैनात किया गया है।

Share This Article