Latest Newsझारखंडरमेश सिंह मुंडा मर्डर मामले में क्रॉस एग्जामिन के लिए राजा पीटर...

रमेश सिंह मुंडा मर्डर मामले में क्रॉस एग्जामिन के लिए राजा पीटर को मिली इजाजत, NIA कोर्ट ने…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Ranchi News: NIA के विशेष न्यायाधीश MK वर्मा की अदालत में शुक्रवार को पूर्व मंत्री रमेश सिंह मुंडा हत्याकांड मामले में सुनवाई हुई।

अदालत ने मामले में अभियोजन गवाह के Cross Examination के लिए आरोपी गोपाल कृष्ण पातर उर्फ राजा पीटर को अनुमति दे दी।

राजा पीटर ने कोर्ट में आवेदन देकर दो अभियोजन गवाहों (गवाह संख्या 11 एवं 15) के Cross Examination करने का आग्रह किया था। मामले में शुक्रवार को केस के अनुसंधानकर्ता का क्रॉस एग्जामिन नहीं हो पाया।

उल्लेखनीय है कि मामले में NIA ने 89 गवाहों का बयान दर्ज कराया है। नौ जुलाई, 2008 को पूर्व मंत्री रमेश सिंह मुंडा की हत्या बुंडू के स्कूल में एक कार्यक्रम के दौरान नक्सलियों (Naxalites) ने गोली मारकर कर दी थी।

मामले में पूर्व मंत्री गोपाल कृष्ण पातर उर्फ राजा पीटर, नक्सली कुंदन पाहन सहित कई आरोपित ट्रायल फेस कर रहे है। मामले में राजा पीटर अभी जमानत पर है। उसे High Court से जमानत मिली है। नक्सली कुंदन पाहन सहित अन्य आरोपित भी जेल में बंद हैं।

spot_img

Latest articles

कई देशों में ठप हुई YouTube सेवा, भारत-सहित अमेरिका और ब्रिटेन में यूजर्स परेशान

YouTube Services Have Been Disrupted : लोकप्रिय वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म YouTube की सेवाएं अचानक...

रांची में राहुल सिंह गैंग पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पांच बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार

Rahul Singh Gang Five Criminals Arrested : राजधानी रांची में Police ने कुख्यात राहुल...

चाईबासा के कलाईया गांव में अंधविश्वास का कहर, मां और दो माह के शिशु को जिंदा जलाया

Mother and Two-Month-Old Baby Burnt Alive : चाईबासा स्थित पश्चिम सिंहभूम जिले के कुमारडुंगी...

खबरें और भी हैं...