Homeझारखंडदीपक प्रकाश ने राज्य को अविलंब सूखाग्रस्त घोषित करने की मांग की

दीपक प्रकाश ने राज्य को अविलंब सूखाग्रस्त घोषित करने की मांग की

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष Deepak Prakash ने बुधवार को कहा कि राज्य में सूखे की स्थिति है लेकिन राज्य सरकार (State government) को किसानों की कोई चिंता नहीं है।

उन्होंने राज्य सरकार से अविलंब सूखे की भयावहता को देखते हुए आवश्यक कदम उठाने तथा राज्य को सूखाग्रस्त घोषित कर राहत कार्य चलाने की मांग की।

राज्य सरकार को न किसान की चिंता है न गरीबों की : दीपक

दीपक ने कहा कि राज्य में अबतक 50 प्रतिशत से भी कम बारिश हुई है। धान के बिचड़े खेतों में सूख चुके हैं। 24 में से 21 जिलों में रोपनी प्रभावित (Seedlings Affected) हुई है।

राज्य में अबतक मात्र 14.11 प्रतिशत ही धान की रोपाई हुई है। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में लोगों को सिर्फ अनाज ही नहीं, बल्कि मवेशियों के लिए भी चारा और पीने के पानी की भी समस्या होगी। उन्होंने कहा कि State government को न किसान की चिंता है न गरीबों की।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...