
Kanpur News : कानपुर में ITBP जवान विकास सिंह की मां के इलाज के दौरान हाथ काटे जाने के मामले ने गंभीर रूप ले लिया है। घटना के विरोध में शनिवार को करीब 40–50 ITBP जवान और अधिकारी पुलिस कमिश्नरेट पहुंचे, जिससे माहौल कुछ समय के लिए तनावपूर्ण हो गया।
मामले को लेकर पुलिस कमिश्नर, अपर पुलिस आयुक्त और CMO के बीच उच्चस्तरीय बैठक हुई, जिसमें अस्पताल में कथित मेडिकल लापरवाही पर चर्चा की गई। घटना के बाद प्रशासनिक परिसर में सुरक्षा बढ़ा दी गई।
घटना के बाद उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि सरकार ने मामले को गंभीरता से लिया है और इसकी उच्चस्तरीय जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने आश्वासन दिया कि दोषियों की पहचान कर सख्त कार्रवाई की जाएगी और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाया जाएगा।
यह मामला 13 मई को तब शुरू हुआ जब विकास सिंह ने अपनी मां को सांस लेने में दिक्कत के चलते कानपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया था। परिजनों के अनुसार, इलाज के दौरान संक्रमण बढ़ने के बाद स्थिति बिगड़ गई और बाद में दूसरे अस्पताल में हाथ काटना पड़ा।
विकास सिंह ने आरोप लगाया कि इलाज में गंभीर लापरवाही हुई और सही समय पर उचित चिकित्सा न मिलने से यह स्थिति बनी। वे लगातार अधिकारियों से न्याय की मांग कर रहे हैं।
इस पूरे मामले के बाद ITBP के कमांडेंट और जवानों के पहुंचने से स्थिति और गंभीर हो गई। अधिकारियों ने संबंधित अस्पतालों और डॉक्टरों की भूमिका की जांच के लिए समिति गठित कर दी है। प्रशासन का कहना है कि जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।

