Latest NewsविदेशMetro Manila के मेयरों ने COVID-19 के अलर्ट स्तर को कम करने...

Metro Manila के मेयरों ने COVID-19 के अलर्ट स्तर को कम करने पर जताई सहमति

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मनीला: मेट्रो मनीला के मेयरों ने सर्वसम्मति से फिलीपींस की राजधानी क्षेत्र में कोविड-19 महामारी के अलर्ट स्तर को कम करने पर सहमति व्यक्त की है क्योंकि नए मामलों में यहां गिरावट जारी है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मेट्रोपॉलिटन मनीला डेवलपमेंट अथॉरिटी के प्रभारी डॉन आर्टेस ने कहा कि बृहस्पतिवार को 17 महापौर इंटर-एजेंसी कोरोना वायरस टास्क फोर्स के साथ प्रस्तावित नए प्रतिबंधों पर चर्चा करेंगे, जो यह तय करेगा कि राजधानी क्षेत्र में अधिक व्यवसायों को अनुमति देने वाले सबसे कम महामारी प्रतिबंधों को लागू करना है या नहीं।

मेट्रो मनीला में कोविड के कारण एक फरवरी से 28 फरवरी तक अलर्ट स्तर दो पर है।

स्वास्थ्य विभाग (डीओएच) ने बुधवार को 1,534 नए कोविड-19 से संक्रमित लोगों की सूचना दी, जिससे दक्षिण पूर्व एशियाई देश में कुल मामलों की संख्या 36,55,709 हो गई।

डीओएच ने कहा कि यहां 201 लोगों की मौत कोविड के कारण हुई है, जिससे कुल मौत की संख्या 55,977 हो गई है।

सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 55,449 हो गई क्योंकि देश में 6.1 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई है।फिलीपींस की जनता ने 2020 से महामारी की चार लहरें देखी हैं।

देश ने इस साल 15 जनवरी को 39,004 नए मामलों के साथ उच्चतम एकल-दिवस की सूचना दी।

लगभग 110 मिलियन की आबादी वाले फिलीपींस ने 26 मिलियन से अधिक लोगों का कोविड परीक्षण किया है।

spot_img

Latest articles

चाईबासा के कलाईया गांव में अंधविश्वास का कहर, मां और दो माह के शिशु को जिंदा जलाया

Mother and Two-Month-Old Baby Burnt Alive : चाईबासा स्थित पश्चिम सिंहभूम जिले के कुमारडुंगी...

बसिया में स्कूली बच्चों से भरा ऑटो पलटा, 9 वर्षीय छात्रा की मौत, एक गंभीर

Auto filled With School Children Overturned in Basia: गुमला जिले के बसिया थाना क्षेत्र...

राज्यसभा की खाली हो रही सीटों के लिए चुनाव 16 मार्च को

Rajya Sabha elections on March 16: चुनाव आयोग ने 10 राज्यों की 37 राज्यसभा...

खबरें और भी हैं...