Latest NewsUncategorizedगुरुग्राम में निगम की इजाजत के बिना अवैध रूप से बने भवनों...

गुरुग्राम में निगम की इजाजत के बिना अवैध रूप से बने भवनों को गिराने का आदेश, अब..

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Action on Illegal Buildings : गुरुग्राम (Gurugram) में नगर निगम की बिना इजाजत के ही भवनों का निर्माण करने वालों के खिलाफ अब कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इसको लेकर निगम ने शहर में बन रहे अवैध निर्माणों (Illegal Construction) पर तोड़फोड़ की कार्रवाई करने की तैयारी कर ली है।

निगम द्वारा हाल ही में किए गए एक सर्वे में 2600 अवैध निर्माणकर्ताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।गुरुग्राम में 200 अवैध भवनों को गिराने (Demolish Buildings) का आदेश जारी कर दिया गया है।

टीम को हर सप्ताह शनिवार को तोड़फोड़ के निर्देश

बीते तीन माह में यह अवैध निर्माणों का कार्य चल रहा है। निगमायुक्त डॉ नरहरि सिंह बांगड़ ने चारों जोन की इनफोर्समेंट टीम को हर सप्ताह शनिवार को तोड़फोड़ अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।

निगम की तरफ से अब अगले माह से इन अवैध इमारतों को तोड़ने का अभियान चलाया जाएगा। निगम की चारों जोन की टीम ने बीते तीन माह में 30 के करीब आयुध डिपो में अवैध निर्माणों का तोड़ने की कार्रवाई निगम की तरफ से की जा चुकी है।

इसके अलावा 30 से अधिक अवैध निर्माणों को चारों जोन में निगम की इनफोर्समेंट टीम ने तोड़ा है। इनफोर्समेंट टीम की तरफ से अवैध निर्माणों पर धीमी कार्रवाई को लेकर असतुष्टि जाहिर कर प्रत्येक सप्ताह कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

किस जोन में कितने नोटिस दिए

● जोन-1 में 700 नोटिस

● जोन-2 में 800 नोटिस

● जोन-3 में 650 नोटिस

● जोन-4 में 450 नोटिस

spot_img

Latest articles

कई देशों में ठप हुई YouTube सेवा, भारत-सहित अमेरिका और ब्रिटेन में यूजर्स परेशान

YouTube Services Have Been Disrupted : लोकप्रिय वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म YouTube की सेवाएं अचानक...

रांची में राहुल सिंह गैंग पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पांच बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार

Rahul Singh Gang Five Criminals Arrested : राजधानी रांची में Police ने कुख्यात राहुल...

चाईबासा के कलाईया गांव में अंधविश्वास का कहर, मां और दो माह के शिशु को जिंदा जलाया

Mother and Two-Month-Old Baby Burnt Alive : चाईबासा स्थित पश्चिम सिंहभूम जिले के कुमारडुंगी...

खबरें और भी हैं...