Homeक्राइमरांची में नक्सलियों ने JCB में लगाई आग, दी चेतावनी

रांची में नक्सलियों ने JCB में लगाई आग, दी चेतावनी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: रांची के मैकलुस्कीगंज (McCluskeyganj) के चट्टीनदी में 10 से 12 की संख्या में आये नक्सलियों (Naxali Ranchi) ने रेलवे विस्तारीकरण (Railway Expansion) में लगी केईसी कंपनी (KEC Company) के बेचिंग प्लान्ट में खड़े JCB में आग लगा दी। पास रखे जेनरेटर को भी जलाने का प्रयास किया।

घटना रविवार देर रात की है। जिस वक्त घटना को नक्सली अंजाम दे रहे थे, उसी वक्त तेज बारिश हो रही थी। इस वजह से मशीन और दूसरे सामानों को ज्यादा नुकसान नहीं पहुंचा।

पैसे नहीं तो काम नहीं

कंपनी में काम कर रहे सुरक्षा गार्ड (Security Guard) के साथ भी नक्सलियों ने मारपीट की और कहा कि अबतक हमें लेवी नहीं मिली और काम शुरू कर दिया गया। नक्सलियों ने कहा कि जबतक कंपनी हमें पैसे नहीं देगी, यहां काम शुरू नहीं किया जा सकेगा।

बारिश ने कंपनी के सामान को जलने से बचा लिया

बताया जा रहा है कि JCB मशीन में आग से सिर्फ केबिन को क्षति पहुंची। पूरी जेसीबी मशीन सुरक्षित रह है। जनरेटर में भी आग लगने के बाद ज्यादा नुकसान नहीं पहुंचा है। बारिश ने कंपनी के सामान को जलने से बचा लिया।

लगभग 10 से 12 की संख्या में आये थे नक्सली

गार्ड और स्थानीय लोगों के अनुसार सभी बंदूकधारी थे और लगभग 10 से 12 की संख्या में आये थे। सुरक्षा के लिए मौजूद जवान ने कहा कि अंधेरा काफी था इस वजह से उनकी संख्या तो पता नहीं चली लेकिन इतना जरूर है कि आधा दर्जन से अधिक लोग थे।

नक्सलियों ने ना सिर्फ धमकी दी बल्कि कंपनी के सामानों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश (Attempt to Damage Goods) की।

नक्सली यहां पर्चा भी छोड़ गये हैं, जिसमें कंपनी को चेतावनी दी गयी है। Police इस पूरे मामले को शरारती तत्वों से जोड़कर देख रही है।

थाना प्रभारी राणा जंग बहादुर सिंह ने कहा कि सोमवार सुबह घटना की जानकारी मिली। उन्होंने कहा कि इसमें शरारती तत्वों का हाथ है। हम इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं।

spot_img

Latest articles

असम में बहुविवाह अब अपराध, विधानसभा में पास हुआ ऐतिहासिक बिल, दोषी को 10 साल की सजा

Polygamy is now a crime in Assam : असम विधानसभा ने गुरुवार को बहुविवाह...

YouTuber शादाब जकाती गिरफ्तार, Video मेंअश्लील कंटेंट में इस्तेमाल करने का आरोप

YouTuber Shadab Jakati arrested : मेरठ पुलिस ने YouTuber शादाब जकाती को गिरफ्तार किया...

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में सरकार से 11 दिसंबर तक मांगी जांच रिपोर्ट

Jharkhand High Court : हजारीबाग में करीब 450 एकड़ वन भूमि को रैयती बताकर...

रांची पुलिस टीम पर फायरिंग मामला, आरोपी हरिस अंसारी की जमानत याचिका खारिज

Ranchi Police Firing Case : रांची पुलिस पर फायरिंग के आरोप में जेल में...

खबरें और भी हैं...

YouTuber शादाब जकाती गिरफ्तार, Video मेंअश्लील कंटेंट में इस्तेमाल करने का आरोप

YouTuber Shadab Jakati arrested : मेरठ पुलिस ने YouTuber शादाब जकाती को गिरफ्तार किया...

झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में सरकार से 11 दिसंबर तक मांगी जांच रिपोर्ट

Jharkhand High Court : हजारीबाग में करीब 450 एकड़ वन भूमि को रैयती बताकर...