Homeझारखंडपलामू आयुक्त ने क्लर्क को किया निलंबित, प्रभारी प्राचार्य को शो-कॉज

पलामू आयुक्त ने क्लर्क को किया निलंबित, प्रभारी प्राचार्य को शो-कॉज

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मेदिनीनगर: Quality of Education (शिक्षा की गुणवत्ता) जांचने आयुक्त Jata Shankar Choudhary गुरुवार को अचानक राजकीय बालिका प्लस टू उच्च विद्यालय ( Rajkiy Balika +2 Uchch Vidyalay) पहुंचे।

अनुपस्थित क्लर्क को निलंबि का निर्देश दिया। साथ ही प्रभारी प्राचार्य से भी शो-कॉज पूछने का आदेश।

कमजोर बच्चों को समूह में बैठाकर रिमेडियल क्लास

उन्होंने कहा कि विद्यालय (Schools) में गुणात्मक शिक्षा (Quality of Education) देना कराएं सुनिश्चित। विभिन्न वर्ग के कक्षाओं में जाकर छात्राओं से की बात।

वोकेशनल कोर्स vocational course) स्थिति को भी जाना। 6 माह से बंद प्रैक्टिकल क्लास (Practical Class ) तत्काल प्रभाव से संचालित करने का दिया निर्देश।

एक गणित शिक्षक को दूसरे विद्यालय में प्रतिनियोजित कर माध्यमिक शिक्षा निदेशक को रिपोर्ट भेजने का दिया निर्देश। साथ ही स्कूल में महिला शिक्षकों (Teachers) की नियुक्ति पर दिया जोर।

बीएड प्रशिक्षु शिक्षिका द्वारा शाब्दिक अशुद्धियों पर जताई नाराजगी। आयुक्त ने शिक्षकों को छह घंटी लेने एवं कमजोर बच्चों को समूह में बैठाकर रिमेडियल क्लास कराने तथा उन्हें Main Stream में जोड़ने का सख्त निर्देश दिया।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...