Latest Newsभारतराहुल गांधी को गुल्लक देने वाले बच्चों के माता-पिता ने की आत्महत्या,...

राहुल गांधी को गुल्लक देने वाले बच्चों के माता-पिता ने की आत्महत्या, ED पर प्रताड़ित करने का आरोप

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Manoj Parmar and his wife Committed Suicide: सीहोर जिले के आष्टा के कारोबारी मनोज परमार और उनकी पत्नी ने आत्महत्या (Suicide) कर ली। आज शुक्रवार सुबह घर में ही दोनों का शव फांसी के फंदे पर लटका हुआ मिला।

5 दिसंबर को कारोबारी परमार के घर और दफ्तर पर ED (प्रवर्तन निदेशालय) ने छापामार कार्रवाई की थी।

इसके बाद से वे परेशान थे। उनके घर से एक Suicide Note भी मिला है, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है। परिजनों ने ED के छापे को मौत का जिम्मेदार ठहराया है। यह वही परमार हैं, जिन्होंने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी को गुल्लक भेंट की थी।

परमार की आत्महत्या की सूचना मिलते ही कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी भी मौके पर पहुंच गए हैं। पुलिस भी मामले की जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार, आष्टा के शांतिनगर में रहने वाले कारोबारी मनोज परमार (39) और उनकी पत्नी नेहा परमार (35) के शव शुक्रवार को उनके घर में फांसी के फंदे पर लटकते हुए मिले। जानकारी लगते ही घर और आसपड़ोस में कोहराम मच गया। परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। कुछ ही देर में उनके घर के चारों ओर भीड़ जमा हो गई।

पांच दिसंबर को ED ने मारा था छापा

बता दें कि 5 दिसंबर को ED की टीम ने परमार के इंदौर और सीहोर स्थित चार ठिकानों पर छापा मारा था। यहां से कई चल-अचल और बेनामी संपत्तियों के दस्तावेज जब्त किए थे।

साथ ही साढ़े तीन लाख रुपये का बैंक बैलेंस भी फ्रीज कर दिया था। हालांकि, अभी तक यह खुलासा नहीं किया गया है कि कौन-कौन सी चल-अचल संपत्तियों के दस्तावेज जब्त किए गए हैं और उनकी कीमत क्या है? ED के भोपाल जोनल कार्यालय के अनुसार, कार्रवाई प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट 2002 (PMLA) के तहत की गई थी। यह मामला पंजाब नेशनल बैंक में 6 करोड़ के फॉड से जुड़ा है, जिसमें परमार की गिरफ्तारी भी की गई थी।

परिजनों ने ED पर लगाए प्रताड़ित करने का आरोप

पुलिस को मनोज परमार के घर से Suicide Note भी मिला है, लेकिन अभी यह पता नहीं लग सका है कि उसमें क्या लिखा है। परिजनों का कहना है कि ED की कार्रवाई के बाद से मनोज परमार का परिवार काफी परेशान था।

मनोज के तीन बच्चे हैं। बड़े बेटे जतिन ने कहना है कि ईडी वालों ने मानसिक तौर पर दबाव बनाया था, इस कारण माता-पिता ने आत्महत्या जैसा कदम उठाया है। वहीं, मनोज के भाई राजेश परमार ने कहा कि वह ईडी के दबाव के कारण परेशान हो चुका था।

जीतू पटवारी मौके पर पहुंचे

मनोज परमार और उनकी पत्नी के सुसाइड करने की सूचना मिलते ही कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी आष्टा (Jeetu Patwari Ashta) के पोस्टमॉर्टम हाउस पहुंचे हैं।

जहां, वे अधिकारियों और परिजनों से मामले की जानकारी ले रहे हैं। मामले को जीतू पटवारी और कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने X पर पोस्ट कर ईED डी पर गंभी आरोप लगाया है।

spot_img

Latest articles

कई देशों में ठप हुई YouTube सेवा, भारत-सहित अमेरिका और ब्रिटेन में यूजर्स परेशान

YouTube Services Have Been Disrupted : लोकप्रिय वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म YouTube की सेवाएं अचानक...

रांची में राहुल सिंह गैंग पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पांच बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार

Rahul Singh Gang Five Criminals Arrested : राजधानी रांची में Police ने कुख्यात राहुल...

चाईबासा के कलाईया गांव में अंधविश्वास का कहर, मां और दो माह के शिशु को जिंदा जलाया

Mother and Two-Month-Old Baby Burnt Alive : चाईबासा स्थित पश्चिम सिंहभूम जिले के कुमारडुंगी...

खबरें और भी हैं...