Homeझारखंडरांची में हो रही विधिवत जांच, कोरोना के लक्षण वाले मरीज नहीं...

रांची में हो रही विधिवत जांच, कोरोना के लक्षण वाले मरीज नहीं पाए जा रहे पॉजिटिव

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Ranchi COVID19 Test : जब से Corona के नए वेरिएंट के भारत में प्रवेश करने की सूचना मिली है हर स्तर पर सतर्कता बढ़ती जा रही है और जांच की कार्रवाई तेज की गई है। जानकारी के अनुसार झारखंड की राजधानी रांची के सरकारी व निजी अस्पतालों में कोरोना लक्षण के साथ मरीज तो आ रहे हैं।

लेकिन, जांच में ऐसे लोग Positive नहीं पाए जा रहे हैं। RIMS व सदर में हर दिन 10 से 15 मरीज जांच के लिए आ रहे हैं। रांची के सिविल सर्जन डॉ प्रभात ने कहा, यहां के CHC-PHC में भी हर दिन कोरोना लक्षण वाले आ रहे हैं, पर बहुत घबराने की जरूरत नहीं है। यह लक्षण आम हैं। सर्द मौसम के कारण मरीजों में ऐसे लक्षण देखे जा रहे हैं।

सतर्कता बरतना जरूरी

RIMS Microbiology विभाग के डॉ. मनोज ने कहा, यहां RTPCR के लिए जांच किट मौजूद है। सदर में RTPCR के लिए आने वालों को RIMS भेजा जा रहा है।
उधर, मेडिसिन विभाग के डॉ. संजय सिंह ने कहा, कोरोना को लेकर कुछ कहा नहीं जा सकता है। लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है। सतर्कता ही बचाव है। उन्होंने बताया कि वैसे मरीज जिनमें कोरोना के लक्षण हैं, उन्हें जांच करानी चाहिए।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...