रांची में नेत्र जांच शिविर का उद्घाटन

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: आदर्श ग्रामीण पब्लिक स्कूल टांगर बीजूपाड़ा चान्हो में आयोजित दो दिवसीय नि:शुल्क नेत्र जांच शिविर का उद्घाटन गुरुवार को प्राइवेट स्कूल एंड चिल्ड्रन वेलफेयर एसोसिएशन (पासवा) के प्रदेश अध्यक्ष आलोक कुमार दूबे ने किया।

पासवा एवं भगवान महावीर आई केयर हॉस्पिटल एण्ड रिसर्च सेंटर मेडिका के साथ मिलकर डॉ अमित रंजन और उनकी टीम द्वारा नेत्र जांच शिविर का आयोजन किया।

जांच शिविर में आसपास के दर्जनों मरीजों ने आंख से संबंधित समस्याओं का यथा आंख का लाल होना, आंख से पानी गिरना, आंख से कम दिखाई देना, मोतियाबिंद आदि का जांच कराया।

मौके पर दूबे ने सरकार से अनुरोध किया कि किशोरों के टीकाकरण को शत प्रतिशत अगर सफल बनाना है तो पासवा अपने निजी विद्यालयों के साथ मिलकर सहयोग करने को तैयार है।

शिविर के उद्घाटन के बाद चान्हों प्रखंड के निजी विद्यालयों के साथ दूबे की एक बैठक भी हुई, जिसमें निजी विद्यालय संचालकों ने अपनी परेशानियों को साझा किया।

Share This Article