Latest Newsझारखंडझारखंड के इन दो सरकारी अस्पतालों में लगेगी कोरोना वेरिएंट की पहचान...

झारखंड के इन दो सरकारी अस्पतालों में लगेगी कोरोना वेरिएंट की पहचान करनेवाली मशीन, दूसरे राज्यों में नहीं भेजना पड़ेगा सैंपल

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची : झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा है कि कोरोना का नया वेरिएंट चिंता का विषय है। इससे निपटने के लिए सरकार ने तैयारी शुरू कर दी है।

पत्रकारों से बातचीत करते हुए बन्ना गुप्ता ने गुरुवार को कहा कि रिम्स अस्पताल के अलावा एमजीएम मेडिकल कॉलेज जमशेदपुर में जल्द ही कोरोना वेरिएंट का पता लगाने के लिए जिनोम सीक्वेंसिंग मशीन लगायी जायेगी।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने दोनों जगहों पर मशीनें लगाने का आदेश दिया है। इससे हमें कोविड का सैंपल दूसरे राज्यों में भेजने की जरूरत नहीं पड़ेगी।

कोरोना से लड़ने के लिए झारखंड के लोग तैयार हैं। यहां के लोग समझ चुके हैं कि इससे कैसे निपटना है। इसलिए, हर किसी के साथ से ही इस बीमारी पर काबू पाया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के साथ बैठक में लोगों को आयुष्मान योजना का लाभ दिलाने, सदर हॉस्पिटल में बेहतर सुविधा के साथ अन्य बीमारियों के इलाज को लेकर भी बेहतर सुविधाएं मिलेंगी। बन्ना गुप्ता ने कहा, “हम डब्ल्यूएचओ, आईसीएमआर के अलावा सभी गाइडलाइन को फॉलो करेंगे, जिससे ओमिक्रॉन को फैलने से रोका जा सकेगा।”

spot_img

Latest articles

डोरंडा में हिट एंड रन से हड़कंप, बोनट पर लटकाकर कार दौड़ाने का वीडियो वायरल

रांची : राजधानी रांची के डोरंडा थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक सनसनीखेज हिट...

बीआईटी इलाके में गोलीबारी करने वाले पांच बदमाश गिरफ्तार, राहुल सिंह गिरोह से जुड़े होने का दावा

रांची : रांची पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। बीआईटी इलाके में हाल...

यूनिटेक के सीईओ अशोक कुमार यादव का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ा

नयी दिल्ली: रियल एस्टेट कंपनी यूनिटेक लिमिटेड के निदेशक मंडल ने कंपनी के मुख्य...

बजट सत्र के पहले दिन स्पीकर रवींद्रनाथ महतो से मिले सीएम हेमंत सोरेन

रांची : झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने...

खबरें और भी हैं...

डोरंडा में हिट एंड रन से हड़कंप, बोनट पर लटकाकर कार दौड़ाने का वीडियो वायरल

रांची : राजधानी रांची के डोरंडा थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक सनसनीखेज हिट...

यूनिटेक के सीईओ अशोक कुमार यादव का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ा

नयी दिल्ली: रियल एस्टेट कंपनी यूनिटेक लिमिटेड के निदेशक मंडल ने कंपनी के मुख्य...