रिटायर्ड IPS अधिकारी डॉ. अरुण उरांव ने दर्ज कराई प्राथमिकी, जानिए कारण…

दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि उनके नाम से साइबर ठगों ने एक फर्जी एकाउंट खोला है। एकाउंट बनाने वाला खुद को CRPF अधिकारी बताकर कुछ फर्नीचर की तस्वीर डाली है

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची : हेहल बगीचा टोली के रहने वाले सेवानिवृत्त IPS अधिकारी डॉ.अरुण उरांव (Dr.Arun Oraon) के नाम से फर्जी फेसबुक एकाउंट (Fake Facebook Account) बनाकर साइबर ठगी की घटना को अंजाम दिया जा रहा है। इस संबंध में डॉ. अरुण उरांव ने पंडरा ओपी में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

मोबाइल नंबर भी एकाउंट में डाला

दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि उनके नाम से साइबर ठगों ने एक फर्जी एकाउंट खोला है। एकाउंट बनाने वाला खुद को CRPF अधिकारी बताकर कुछ फर्नीचर की तस्वीर डाली है।

उसमें कहा जा रहा है कि उनका स्थानांतरण हो गया है। इस वजह से वह अपने घर का फर्नीचर बेचना चाहते हैं। उसने संपर्क के लिए अपना मोबाइल नंबर भी एकाउंट में डाला है। डॉ अरुण से जब उनके एक दोस्त ने फर्नीचर (Furniture) के लिए संपर्क किया तो दंग रह गए।

Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply