Russia-Ukraine war : भारतीय छात्र विदेश मंत्रालय, दूतावास के निर्देशों का पालन करें : शिक्षा मंत्रालय

News Desk
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: शिक्षा मंत्रालय ने यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों से शनिवार को विदेश मंत्रालय तथा भारतीय दूतावास द्वारा जारी सभी दिशा निर्देशों का पालन करने की अपील की। उसने छात्रों को आश्वस्त भी किया कि सरकार उन्हें यूक्रेन से वापस लाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है।

शिक्षा मंत्रालय ने ट्वीट किया, ‘‘भारत सरकार यूक्रेन से हमारे छात्रों को वापस लाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। हम अपने छात्रों से विदेश मंत्रालय और भारतीय दूतावास द्वारा जारी सभी परामर्शों और दिशा निर्देशों का पालन करने की अपील करते हैं।’’

रूस के यूक्रेन पर हमला करने के तीसरे दिन शनिवार को करीब 16,000 भारतीय वहां फंसे हुए हैं, जिनमें से ज्यादातर छात्र हैं। कई छात्र खारकीव और कीव में चिकित्सा की पढ़ाई कर रहे हैं। इनमें से करीब 2,500 छात्र गुजरात के और 2,320 केरल के हैं।

Share This Article