Latest NewsUncategorizedअमित शाह के दौरे से पहले ऊधमपुर में बम धमाकों को देखते...

अमित शाह के दौरे से पहले ऊधमपुर में बम धमाकों को देखते हुए जम्मू में सुरक्षा बढ़ाई गई

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

जम्मू: केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के दौरे से पहले ऊधमपुर (Udhampur) में 08 घंटों के भीतर दो बम धमाकों (Bomb Blasts) को देखते हुए जम्मू शहर (Jammu) व उसके बाहरी क्षेत्रों में सुरक्षा (Security) के प्रबंध कड़े कर दिए गए हैं।

शहर के सभी संवेदनशील स्थलों विशेष कर बस स्टैंड (Bus Stand) और रेलवे स्टेशन (Railway Station) में सेना के वाहन और जम्मू कश्मीर पुलिस (Jammu Kashmir Police) के आतंक विरोधी दस्ते स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप के जवान लगातार गश्त कर रहे हैं।

जम्मू कश्मीर हाउस के बाहरी क्षेत्रों में सुरक्षा के कड़े प्रबंध

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का पहले तीस सितंबर से दो अक्टूबर तक जम्मू दौरा प्रस्तावित था।

अब वह चार अक्टूबर को जम्मू कश्मीर के दौरे पर आएंगे।

पूर्व निर्धारित एक व दो अक्टूबर को होने वाली रैलियां अब चार व पांच अक्टूबर को होंगी।

इससे पहले ही ऊधमपुर (Udhampur) में 08 घंटों के भीतर दो बम धमाके होने के बाद जम्मू शहर व उसके बाहरी क्षेत्रों में सुरक्षा के प्रबंध कड़े कर दिए गए हैं।

डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते के साथ तलाश अभियान जारी

पुलिस के जवानों ने डॉग स्क्वायड (Dog Squad) और बम निरोधक दस्ते (Bomb Disposal Squad) के साथ BC Road के भीतर व बाहर तलाशी अभियान (Search Operation) चलाया।

हालांकि इस दौरान कोई भी संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई।

जम्मू शहर में नाकों को सख्त करने के साथ पुलिस कर्मियों को भीडभाड़ वाले बाजारों में गश्त करने को कहा गया है ताकि संदिग्धों पर नजर रखी जा सके।

जम्मू पुलिस की CID विंग के जवान भी सादी वर्दी में तैनात हैं।

spot_img

Latest articles

नववर्ष पर कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात

Congress Delegation met the CM on New Year: रविवार को कांग्रेस नेताओं के एक...

पर्यटन मानचित्र पर उभरी शिव पहाड़ी गुफा, गढ़वा को मिली नई पहचान

Garhwa Has Got a New Identity : गढ़वा जिले के लिए यह एक अच्छी...

कड़ाके की ठंड के कारण रांची के स्कूलों में 5–6 जनवरी तक पढ़ाई स्थगित

Schools Have Been Suspended Until January 5-6 : रांची जिले में बढ़ती ठंड और...

छत्तीसगढ़ में बड़ा नक्सल विरोधी अभियान, 12 माओवादी ढेर

Major anti-Naxal Operation in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिला में सुरक्षा बलों और नक्सलियों...

खबरें और भी हैं...