पुरुष क्रिकेट टीम के हेड कोच गौतम गंभीर की BCCI ने ठुकरा दी यह मांग…

माना जा रहा था कि गंभीर ने अपनी शर्तों पर पद संभाला है, लेकिन रिपोर्ट में बताया गया है कि BCCI ने नए हेड कोच की बड़ी मांग (Demand) ठुकरा दी है।

Central Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

BCCI Reject Gautam Gambhir’s Demand : अंततः जैसा कयास लगाया जा रहा था, गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम (Indian men’s cricket team) का नया हेड कोच (Head Coach) बना दिया गया है।

BCCI के सचिव जय शाह (Jay Shah) ने बीते 9 जुलाई को गंभीर के हेड कोच बनने का ऐलान किया था। इसके बाद BCCI के तरफ से भी इस बात की पुष्टि कर दी गई थी।

माना जा रहा था कि गंभीर ने अपनी शर्तों पर पद संभाला है, लेकिन रिपोर्ट में बताया गया है कि BCCI ने नए हेड कोच की बड़ी मांग (Demand) ठुकरा दी है।

बता दें, BCCI ने इस बात को साफ कर दिया था कि गंभीर श्रीलंका (Sri Lanka) दौरे से टीम इंडिया को ज्वाइन करेंगे, जिसमें 3 T20 और 3 वनडे मैच खेले जाएंगे।

श्रीलंका के इस दौरे की शुरुआत 27 जुलाई से होगी। मौजूदा समय में शुभमन गिल (Shubhman Gill) की अगुवाई में भारतीय टीम जिम्बाब्वे के साथ 5 मैचों की T20 सीरीज खेल रही है।

इस समय टीम के हेड कोच वीवीएस लक्ष्मण को बनाया गया है। स्पोर्ट्स तक की एक रिपोर्ट के मुताबिक, गंभीर ने इस बात की इच्छा जताई थी कि वह जिम्बाब्वे दौरे से ही टीम इंडिया को ज्वाइन करना चाहते हैं।

इसे BCCI के शीर्ष अधिकारियों ने ठुकरा दिया।

Share This Article