HomeUncategorizedदेश में पैदा होने वाले नवजात पर भी 46 हजार का कर्ज...

देश में पैदा होने वाले नवजात पर भी 46 हजार का कर्ज : सुप्रिया श्रीनेत

Published on

spot_img

नई दिल्ली: देश में बढ़ती महंगाई और अर्थव्यवस्था के गिरते हाल को लेकर कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा की भारत में पैदा होने वाला हर नवजात शिशु भी अपने सिर पर 46 हजार का कर्ज लेकर पैदा होता है।

कांग्रेस की प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने शनिवार को केंद्र की मोदी सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि देश में बढ़ती महंगाई की वजह से कुपोषण और भुखमरी लगातार बढ़ती जा रही है। भुखमरी के आंकड़ों में भारत आज नेपाल, बांग्लादेश और पाकिस्तान से भी बत्तर स्थिति में है।

सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि साल 2014 से 2022 तक पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस के दाम तो बढ़े ही हैं, इस दौरान आटा, चायपत्ती, सब्जी दूध जैसी जरूरी चीजों के दाम काफी ज्यादा बढ़े हैं।

सरकार मंहगाई को काबू में करने के लिए क्या कर रही है?

उन्होंने कहा कि, जनवरी 2014 से मार्च 2022 तक कंज्यूमर प्राइस इंडेक्स में शामिल 299 मे 235 चीजों के दाम पेट्रोल के दाम में बढ़ोतरी से ज्यादा बढ़े हैं।

दो सालों में घर चलाने का खर्च करीब 44 फीसदी बढ़ गया है। वहीं देश में 84 फीसदी आबादी की आमदनी पिछले 2 सालों में घट गई है।

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि, दूध के दाम 40 फीसदी , घी के दाम 38 प्रतिशत, आटा के दाम 27 फीसदी और खाद्य तेल 96 फीसदी मंहगा हुआ है।

दाल से लेकर प्याज और बैंगन तक 56 फीसदी मंहगा हुआ है। अस्पताल का खर्चा 71 प्रतिशत मंहगा हो गया है, दवाई 55 फीसदी मंहगी हो गई है।

उन्होंने केंद्र सरकार से सवाल किया कि जब देश के आधी से अधिक आबादी की आय घटी है तो सरकार मंहगाई को काबू में करने के लिए क्या कर रही है? क्या सरकार श्वेत पत्र जारी कर ये बताएगी की इस पर काबू पाने के लिए सरकार क्या कदम उठा रही है?

क्या सांसद माफी मांगेंगे या राज्य सरकार के खिलाफ कार्रवाई होगी

वहीं राजस्थान के अलवर में मंदिर को गिराए जाने के मामले को लेकर सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि, सड़क के चौड़ीकरण का प्रस्ताव बीजेपी की वसुंधरा सरकार का था।

अलवर नगर निगम में बीजेपी का बहुमत है अध्यक्ष भी बीजेपी के हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी राजस्थान में वैमनस्यता फैलाने की कोशिश कर रही है लेकिन अशोक गहलोत के राजस्थान में कानून व्यवस्था बनी हुई है।

रामनवमी में आपके मौके पर बीजेपी शासित मध्यप्रदेश में हिंसा हुई राजस्थान में सबने मिलकर धूमधाम से मनाई है।

उन्होंने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि बनारस में जो मंदिर तोड़े गए इसके लिए कौन माफी मांगेगा? क्या वहां के सांसद माफी मांगेंगे या राज्य सरकार के खिलाफ कार्रवाई होगी? जब आप करते हैं तो उसमें विकास, न्यू इंडिया बताते हैं, दूसरी सरकार में हिन्दू-मुस्लिम करने में लग जाते हैं।

spot_img

Latest articles

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...

मर्डर केस में तीन शूटर गिरफ्तार

Jamshedpur Crime News: रत्ननगर रोड हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, तीन शातिर अपराधी...

खबरें और भी हैं...

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...