HomeUncategorizedसमुदाय विशेष को टारगेट कर आक्रामक कार्रवाई कर रही योगी सरकार: मायावती

समुदाय विशेष को टारगेट कर आक्रामक कार्रवाई कर रही योगी सरकार: मायावती

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री एवं बहुजन समाज पार्टी (BSP) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर समुदाय विशेष को टारगेट कर कार्रवाई करने का आरोप लगाया है।

मायावती ने सोमवार को ट्वीट कर कहा है कि उत्तर प्रदेश सरकार एक समुदाय विशेष को टारगेट करके बुलडोजर विध्वंस व अन्य आक्रामक कार्रवाई (Aggressive Action) कर रही है।

सरकार विरोध को कुचलने एवं भय व आतंक का जो माहौल बना रही है, यह अनुचित व अन्यायपूर्ण है। मायावती ने लिखा कि घरों को ध्वस्त करके पूरे परिवार को टारगेट करने की कार्रवाई का कोर्ट जरूर संज्ञान ले।

निर्दोषों के घर ढहा दिये जा रहे

बसपा अध्यक्ष ने लिखा है कि समस्या की मूल जड़ नूपुर शर्मा व नवीन जिंदल (Nupur Sharma and Naveen Jindal) हैं जिनके कारण देश का मान सम्मान प्रभावित हुआ और हिंसा भड़की है।

सरकार द्वारा उनके विरूद्ध कार्रवाई नहीं करके, कानून के राज का उपहास क्यों। दोनों आरोपियों को अभी तक जेल नहीं भेजना घोर पक्षपात व दुर्भाग्यपूर्ण है, इनकी तत्काल गिरफ्तारी जरूरी है।

पूर्व मुख्यमंत्री मायावती (Mayawati) ने कहा कि सरकार द्वारा नियम कानून को ताक पर रखकर आपाधापी में किये जा रहे बुलडोजर विध्वंसक कार्रवाईयों में न केवल बेगुनाह परिवार पिस रहे हैं, बल्कि निर्दोषों के घर भी ढहा दिये जा रहे हैं।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...