PLFI सुप्रीमो दिनेश गोप पर 25 लाख रुपये का इनाम, झारखंड पुलिस ने चिपकाया पोस्टर

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

खूंटी: पुलिस ने खूंटी के विभिन्न इलाकों में दिनेश गोप सहित पीएलएफआई के शीर्ष नेताओं का पोस्टर चिपकाया है।

खूंटी के कर्रा थाना सहित कई इलाकों में पीएलएफआई सुप्रीमो का पोस्टर चिपकाया गया है। सुप्रीमो दिनेश गोप पर 25 लाख रुपये का इनाम रखा गया है।

झारखंड पुलिस वांटेड नक्सलियों का पता बताने वाले व्यक्ति की पहचान गुप्त रखेगी।

झारखंड पुलिस ने जो पोस्टर जारी किया है उसमें पीएलएफआई सुप्रीमो दिनेश गोप के पिता का नाम कामेश्वर गोप है।

दिनेश गोप खूंटी जिले के कर्रा थाना क्षेत्र का रहने वाला है। साथ ही उसके खिलाफ इश्तेहार भी जारी किया है। इसमें से दिनेश गोप के बारे में जानकारी देने की अपील की गई है।

झारखंड पुलिस दिनेश गोप पर पहले से ही 25 लाख रुपये का इनाम घोषित कर रखा है। एनआईए की प्राथमिकी में दिनेश गोप वांटेड है।

उल्लेखनीय है कि हाल के दिनों में पीएलएफआई के उग्रवादियों ने रांची समेत कई ज़िलों में रंगदारी और वसूली की मांग को लेकर लोगों के मन में खौफ पैदा कर दिया है।

रांची पुलिस बीते एक सप्ताह में दिनेश गोप के आठ सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने गिरफ्तार लोगों के पास से भारी मात्रा में हथियार और 77 लाख रुपये कैश बरामद किया था।

पीएलएफआई सुप्रीमो के गुर्गे ने बड़े कारोबारियों, ईंट भट्टा मालिकों, कोयला कारोबारियों और रियल स्टेट के लोगों को निशाना बनाकर धमकी दे रही है।

Share This Article