Homeझारखंडरांची में यहां राशन डीलर दे रहा था कम राशन, प्राथमिकी दर्ज

रांची में यहां राशन डीलर दे रहा था कम राशन, प्राथमिकी दर्ज

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: प्रखंड के अरसंडे पंचायत के राशन दुकानदार मुकेश कुमार के खिलाफ कम राशन देने की शिकायत की गई थी।

बीएसओ सजीत कुजूर जांच में शिकायत सही पाया और प्राथमिकी दर्ज कराई है।

इसके अतिरिक्त डीलर शंकर सिंह, शैलेन्द्र कुमार सिन्हा, अमल चंद्र डे, मोहम्मद वाहिद और अनिल केशरी के खिलाफ पिछले माह कार्रवाई की गई थी।

राशन वितरण में अनियमितता के आरोप में अरसंडे निवासी पीडीएस दुकानदार मुकेश कुमार सहित अन्य दुकानदारों का लाइसेंस निलंबित किया जा चुका है।

एक माह का राशन देकर दो माह की इंट्री कराने का आरोप है

इधर, डीलर मुकेश कुमार के राशन का उठाव अरसंडे की रेणु सिंह द्वारा किया गया। बीएसओ के अनुसार रेणु सिंह ने शिकायत की थी कि राशन वितरण करते समय निलंबित दुकानदार उनकी दुकान पर बैठे रहते हैं, इससे राशन वितरण कार्य प्रभावित हो रहा है।

रेणु की शिकायत पर बीएसओ सजीत कुजूर ने निरीक्षण किया तो मामला सही पाया। इसके बाद मुकेश के खिलाफ कांके थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई।

ज्ञात हो कि निलंबित किए गए पीडीएस दुकानदारों पर कम राशन देने, अंगूठा लगवा कर राशन नहीं देने और एक माह का राशन देकर दो माह की इंट्री कराने का आरोप है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...