विभागीय कार्यवाही से मुक्त होंगे IPS अधिकारी अनुराग गुप्ता

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची : झारखंड कैडर के 1990 बैच के आईपीएस अधिकारी (IPS Officer) अनुराग गुप्ता (Anurag Gupta) को 26 महीने के बाद निलंबन मुक्त करने और फिर ADG (Training) के पद पर उनकी पाेस्टिंग (Posting) के बाद अब उन्हें राज्य सरकार ने विभागीय कार्यवाही से मुक्त करने का निर्णय लिया है।

इससे अनुराग गुप्ता का DG के पद पर प्रोन्नति का रास्ता साफ हाे जाएगा। राज्य में DG का एक पद खाली है।
गौरतलब है कि अनुराग गुप्ता से जूनियर रहे ए. नटराजन (A. Natarajan) काे राज्य सरकार ने डीजी (DG) के पद पर प्रोन्नति दी थी।

मुख्य सचिव काे प्रस्ताव भेजा गया

अनुराग गुप्ता पर विभागीय कार्यवाही चलने की वजह से उन्हें DG के पद पर प्रोन्नति मिलने में बाधा आ रही थी। अब उन्हें DG के पद पर आसानी से प्रोन्नति मिल सकेगी।

उल्लेखनीय है कि राज्य में ए. नटराजन (A. Natarajan) के रिटायर (Retire) हाेने के बाद खाली हुए DG के एक पद के लिए जल्द ही विभागीय प्रोन्नति समिति की बैठक हाेने वाली है।

इसके लिए गृह विभाग से प्रस्ताव मुख्य सचिव काे भेजा गया है। IPS अधिकारी अनुराग गुप्ता को राज्य सरकार द्वारा 14 फरवरी, 2020 को निलंबित (Suspended) किया गया था।

Share This Article