Homeझारखंडजस्टिस उत्तम आनंद मर्डर केस : झारखंड हाई कोर्ट ने मांगी अपडेट...

जस्टिस उत्तम आनंद मर्डर केस : झारखंड हाई कोर्ट ने मांगी अपडेट रिपोर्ट

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) के मुख्य न्यायाधीश डा रवि रंजन और न्यायाधीश सुजीत नारायण प्रसाद की खंडपीठ में धनबाद (Dhanbad) के जज उत्तम आनंद हत्याकांड (Uttam Anand murder Case) मामले की सुनवाई हुई। CBI ने अदालत में प्रगति रिपोर्ट सौंपी।

रिपोर्ट में CBI ने अदालत को बताया गया कि इस मामले में WhatsApp चैट मंगाया गया है। इसके लिए भारत सरकार के मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स (Ministry of Home Affairs) में आवेदन दिया गया है।

हत्या मामले में दो दोषियों को उम्रकैद की सजा दी गई

आवेदन अभी लंबित है। अदालत ने प्रगति रिपोर्ट देखने के बाद CBI को समय देते हुए अपडेट जानकारी पेश करने का निर्देश दिया।

इससे पूर्व सुनवाई में CBI ने अदालत को बताया था कि इस मामले में अनुसंधान (Research) को आगे बढ़ाने के लिए इंटरपोल (Interpol) की मदद ली जायेगी।

उल्लेखनीय है कि जज हत्या मामले में दो दोषियों को उम्रकैद की सजा दी गई है। धनबाद CBI की विशेष अदालत में छह अगस्त को दोषी राहुल वर्मा और लखन वर्मा को उम्र कैद (Life Imprisonment) की सजा सुनाई थी। साथ ही दोनों पर 25 -25 हजार का जुर्माना (Fine) भी लगाया था।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...