Homeझारखंडमनी लॉन्ड्रिंग मामले में 27 को को होगा राजीव कुमार और अमित...

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 27 को को होगा राजीव कुमार और अमित अग्रवाल पर आरोप गठन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: मनी लाउंड्रिंग मामले (Money Laundering Cases) में अधिवक्ता राजीव कुमार (Rajiv Kumar) और कारोबारी अमित अग्रवाल के आरोप गठन पर 27 अप्रैल को ED के विशेष न्यायाधीश प्रभात कुमार शर्मा की अदालत में सुनवाई होगी।

मामले में बुधवार को अधिवक्ता राजीव कुमार अदालत में हाजिर हुए लेकिन किसी कारण से अमित अग्रवाल हाजिर नहीं हो सके। इसके बाद अदालत ने आरोप गठन की अगली सुनवाई (Next Hearing) की तिथि 27 अप्रैल निर्धारित की।

इससे पूर्व छह अप्रैल को राजीव कुमार और अमित अग्रवाल के डिस्चार्ज पिटिशन को ED कोर्ट ने खारिज कर दिया था। अब मामले में आरोप गठन की कार्रवाई होनी है। उल्लेखनीय है कि ED ने 13 अक्टूबर 2022 को राजीव कुमार और अमित अग्रवाल के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया था।

अमित अग्रवाल को भी आरोपित बनाया गया

कोलकाता पुलिस बीते 31 जुलाई को लगभग 50 लाख नकद के साथ अधिवक्ता राजीव कुमार को गिरफ्तार (Arrest) किया था। बाद में उनके खिलाफ ED ने मनी लाउंड्रिंग का मामला दर्ज किया था।

इसमें अमित अग्रवाल को भी आरोपित बनाया गया था। अमित अग्रवाल और राजीव कुमार फिलहाल जमानत पर जेल से बाहर है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...