एक्टर गोविंदा से पूछताछ करेगी ओडिशा EOU, 1000 करोड रुपए के पोंजी स्कैम…

कंपनी के प्रमुख हंगरी के नागरिक डेविड गेज़ के खिलाफ भी लुकआउट नोटिस (lookout notice) जारी किया गया था।

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मुंबई: 1 हजार करोड़ रुपये के ऑनलाइन पोंजी घोटाले के सिलसिले में ओडिशा आर्थिक अपराध शाखा (Economic Offence Unit) अभिनेता गोविंदा से पूछताछ करेगी। सोलर टेक्नो अलायंस पर कई देशों में अवैध क्रिप्टो निवेश के नाम पर ऑनलाइन पोंजी घोटाला करने का आरोप है। इस कंपनी को गोविंदा ने प्रचारित और समर्थित किया था। इसीलिए ओडिशा क्राइम ब्रांच ने पूछताछ के लिए गोविंदा का नाम लिया है।

JN पंकज ने मीडिया को बताया…

EOW महानिरीक्षक JN पंकज ने मीडिया को बताया, “हम फिल्मस्टार गोविंदा (Filmstar Govinda) से पूछताछ के लिए जल्द ही एक टीम मुंबई भेजेंगे, जिन्होंने जुलाई में गोवा में STA के भव्य समारोह में भाग लिया था और कुछ वीडियो में कंपनी का प्रचार किया था। जांच के बाद ही गोविंदा की सही भूमिका स्पष्ट होगी।” उन्होंने कहा, “अगर हम जांच में पाते हैं कि उनकी भूमिका उनके वाणिज्यिक अनुबंध (commercial contract) के अनुसार उत्पाद को बढ़ावा देने तक ही सीमित थी, तो हम उन्हें अपने मामले में गवाह बनाएंगे।”

झारखंड और अन्य राज्यों में निवेशकों से लाखों रुपये लिए

इस बीच, कंपनी ने कथित तौर पर भद्रक, क्योंझर, बालासोर, मयूरभंज और भुवनेश्वर में 10,000 लोगों से 30 करोड़ रुपये एकत्र किए हैं। मीडिया के मुताबिक, इस घोटाले के तहत कंपनी ने बिहार, उत्तर प्रदेश, पंजाब, राजस्थान, हरियाणा, दिल्ली, झारखंड और अन्य राज्यों में निवेशकों से लाखों रुपये लिए।

 

आर्थिक अपराध शाखा ने 7 अगस्त को कंपनी के देश और ओडिशा प्रमुख गुरतेज सिंह सिद्धू और निरोद दास को गिरफ्तार किया है। भुवनेश्वर स्थित निवेश सलाहकार रत्नाकर पलाई को 16 अगस्त को सिद्धू के साथ संबंध रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। कंपनी के प्रमुख हंगरी के नागरिक डेविड गेज़ के खिलाफ भी लुकआउट नोटिस (lookout notice) जारी किया गया था।

Share This Article