रांची में हो रही विधिवत जांच, कोरोना के लक्षण वाले मरीज नहीं पाए जा रहे पॉजिटिव

लेकिन, जांच में ऐसे लोग Positive नहीं पाए जा रहे हैं। RIMS व सदर में हर दिन 10 से 15 मरीज जांच के लिए आ रहे हैं। रांची के सिविल सर्जन डॉ प्रभात ने कहा, यहां के CHC-PHC में भी हर दिन कोरोना लक्षण वाले आ रहे हैं, पर बहुत घबराने की जरूरत नहीं है।

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ranchi COVID19 Test : जब से Corona के नए वेरिएंट के भारत में प्रवेश करने की सूचना मिली है हर स्तर पर सतर्कता बढ़ती जा रही है और जांच की कार्रवाई तेज की गई है। जानकारी के अनुसार झारखंड की राजधानी रांची के सरकारी व निजी अस्पतालों में कोरोना लक्षण के साथ मरीज तो आ रहे हैं।

लेकिन, जांच में ऐसे लोग Positive नहीं पाए जा रहे हैं। RIMS व सदर में हर दिन 10 से 15 मरीज जांच के लिए आ रहे हैं। रांची के सिविल सर्जन डॉ प्रभात ने कहा, यहां के CHC-PHC में भी हर दिन कोरोना लक्षण वाले आ रहे हैं, पर बहुत घबराने की जरूरत नहीं है। यह लक्षण आम हैं। सर्द मौसम के कारण मरीजों में ऐसे लक्षण देखे जा रहे हैं।

सतर्कता बरतना जरूरी

RIMS Microbiology विभाग के डॉ. मनोज ने कहा, यहां RTPCR के लिए जांच किट मौजूद है। सदर में RTPCR के लिए आने वालों को RIMS भेजा जा रहा है।
उधर, मेडिसिन विभाग के डॉ. संजय सिंह ने कहा, कोरोना को लेकर कुछ कहा नहीं जा सकता है। लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है। सतर्कता ही बचाव है। उन्होंने बताया कि वैसे मरीज जिनमें कोरोना के लक्षण हैं, उन्हें जांच करानी चाहिए।

Share This Article