Homeझारखंडशेयर बाजार में निवेश कर कमाई का झांसा दे ठग लिए एक...

शेयर बाजार में निवेश कर कमाई का झांसा दे ठग लिए एक करोड़ 90 लाख रुपए

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Fraud of Rs 1.90 Crore : राजधानी रांची में जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के विकास नगर निवासी कौशल सिंह से शेयर बाजार (Share Market) में निवेश कर आकर्षक लाभ का झांसा देकर 1.90 करोड़ रुपए की ठगी हो गई।

पीड़ित ने जगन्नाथपुर थाने (Jagannathpur Police Station) में शुभम श्रेय समेत सर्वोत्तम दत्ता समेत उसके परिवार के अन्य लोगों पर मामला दर्ज कराया है।

आरोपी शुभम जमशेदपुर के डिमना रोड (Dimna Road) में किराए के फ्लैट में रहता था। दर्ज मामले में बताया गया है कि शुभम श्रेय पूर्व से स्टॉक मार्केट, क्रिफ्टो मार्केट (Crypto Market) में Intraday Trading का कारोबार करता था।

इसी क्रम में सूचक की उससे मित्रता हो गई। उसने शेयर मार्केट में निवेश कर लाभ का झांसा दिया और दो बार में 1.90 करोड़ रुपए ले लिए। उसने निवेश के लिए कौशल कुमार सिंह द्वारा दिए गए रुपयों के एवज में पिछले अप्रैल माह तक लाभांश दिया। इसके बाद वह योजनाबद्ध तरीके से फ्लैट खाली कर फरार हो गया।

spot_img

Latest articles

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...