PM मोदी रूस और ऑस्ट्रिया दौरे से लौटे भारत

PM मोदी ने इस यात्रा के दौरान दोनों देशों के शीर्ष नेतृत्व से बातचीत की और द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की।

Central Desk
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

PM Modi Return India: PM मोदी रूस (Russia) और ऑस्ट्रिया (Austria) तीन दिवसीय दौरे पर थे। अपना दौरा ख़त्म करने के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) भारत लौट आये।

प्रधानमंत्री अपने तीन दिवसीय दौरे में पहले रूस पहुंचे। इसके बाद ऑस्ट्रिया गए।

ऑस्ट्रिया में अपने दौरे को ख़त्म कर बुधवार रात वहां से रवाना हुए और सुबह- सुबह Delhi के पालम एयरपोर्ट (Palam Airport) पहुंचे। जहां पर उनका स्वागत हुआ।

PM मोदी ने इस यात्रा के दौरान दोनों देशों के शीर्ष नेतृत्व से बातचीत की और द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने सोशल मीडिया मंच ‘X’ पर एक पोस्ट में कहा, “PM मोदी ऑस्ट्रिया की सफल यात्रा पूरी करने के बाद नई दिल्ली के लिए रवाना हो गए।

Share This Article