Homeझारखंडफ्री का मच्छरदानी बांटने आए और खाली कर दिया गांव वालों के...

फ्री का मच्छरदानी बांटने आए और खाली कर दिया गांव वालों के अकाउंट, साइबर अपराधियों की नई तरकीब…

Published on

spot_img
spot_img

Cyber Criminals New Trick: साहिबगंज जिले में साइबर अपराधियों (Cyber ​​criminals) ने ठगी करने का एक नया तरीका ढूंढ निकाला।

साइबर अपराधियों ने जिले के रांगा थानांतर्गत तालझारी पंचयात के तिलभीटा गांव में गरीब आदिम जनजाति पहाड़िया समुदाय (Primitive Tribal Pahari Community) के लोगों को अपना शिकार बनाया।

दरअसल अपराधियों ने गांव के लोगों को मच्छरदानी वितरण के नाम पर ठगा और उनके बैंक खातों से हजारों रुपए उड़ा लिए।

रजिस्टर में ले गए थे आधार नंबर और अंगूठे का निशान

इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार गांव में एक कार में चार से पांच लोग सवार होकर आए। उन सभी ने बताया कि वह स्वास्थ्य विभाग के एक NGO से हैं।

गांव के लोगों को मुफ्त में मच्छरदानी बांटने आए हैं। फ्री का नाम सुनते ही पूरा गांव मच्छरदानी लेने लगा। वह टीम सभी लोगों का आधार कार्ड नम्बर अपने रजिस्टर में अंकित कर सभी लोगों का अंगूठा का निशान लेकर चला गया।

इसके बाद लोग मच्छरदानी लगाकर चैन की नींद सो गए। वहीं अगले दिन जब वे सब बैंक गये तो पता चला की इनके खाते में एक भी रुपया नहीं है। सभी गांव के लोगों के खाते से पैसा गायब हो चुका था।

मामले की जांच में जुटी पुलिस

इस संबंध में गांव वालों ने रांगा थाना में लिखित आवेदन दिया है। मामले को लेकर साहिबगंज पुलिस अधीक्षक Amit Kumar Singh  संज्ञान लेते हुए बरहरवा SDPO के नेतृत्व में एक टीम गठन कर जल्द करवाई की बात कही। उन्होंने कहा कि एसे अपराधियों को छोड़ा नहीं जायेगा। जल्द इसकी गिरफ्तारी होगी।

Latest articles

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...

रांची में 11 जून को कांग्रेस की अनुसूचित जाति विभाग की अहम बैठक, दलित सशक्तिकरण पर होगी चर्चा

Jharkhand News: रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल, मोरहाबादी में 11 जून 2025 को प्रदेश...

खबरें और भी हैं...

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...