निलंबित IAS पूजा सिंघल की जमानत याचिका पर कल होगी सुनवाई, पिछले 28 महीनों से…

News Update
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Bail Petition of IAS Pooja Singhal: निलंबित IAS अधिकारी पूजा सिंघल (Pooja Singhal) की जेल से रिहाई के लिए दायर याचिका पर अब कल यानी शनिवार को सुनवाई होगी।

यह मामला रांची की विशेष PMLA कोर्ट में चल रहा है। शुक्रवार को पूजा सिंघल के अधिवक्ता ने आंशिक बहस की, जिसके बाद ED (Enforcement Directorate) के वकील अपनी दलील पेश करेंगे।

इससे पहले अदालत ने बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार के अधीक्षक से पूजा सिंघल की न्यायिक हिरासत की अवधि पर रिपोर्ट मांगी थी। जेल प्रशासन की ओर से दाखिल जवाब के अनुसार, पूजा सिंघल पिछले 28 महीनों से जेल में हैं।

इस स्थिति में मिल सकती है जमानत

पूजा सिंघल के वकील ने अपनी याचिका में नए प्रावधानों का हवाला दिया है, जिसके अनुसार यदि किसी आरोपी की न्यायिक हिरासत की अवधि उस मामले में संभावित सजा की एक-तिहाई तक हो चुकी हो, तो उसे जमानत का हकदार माना जा सकता है।

Share This Article